3,4

Рожденный, чтобы быть охотником за головами. Боба Фетт не похож на других мальчиков. Его отец, Джанго Фетт, был охотником за головами. Его домашний мир планета Камино, является родиной армии клонов. У него нет ни друзей, ни школы. О своем будущем он знает только одно - это будущее охотника за головами. Будущее надвигается быстро. Внезапно Боба Фетт оказывается в полном одиночестве в полной опасностей галактике. Он должен бороться за свою безопасность и месть, используя свои силы, ум и опыт жестоких уроков отца. Боба Фетт взрослеет, чтобы стать одним из опаснейших охотников за головами в галактике. Но сначала он должен пережить свое детство.
Циклы: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №92
Боба Фетт, книга №1

27 января 2023 г. 12:50

3 Пока ничего нового

Аккуратный пересказ части сюжета "Войны клонов" автору явно удался. Образ наивного мечтательного мальчика, читающего книги - тоже. Но, поскольку повесть не выходит за пределы нескольких месяцев жизни, глубокого развития героя ждать не стоит, и "Сражаться, чтобы выжить" смотрится в этом контексте как отдельная глава большого повествования (что собственно и есть на самом деле).

Если бы не привязка к известным персонажам, в этой истории едва можно найти какие-то выдающиеся качества. Много поучителльности, сухости речи и плоских персонажей, отрабатывающих заранее запланированные роли.

Судя по некоторым комментариям дальше лучше не станет.

Форма: роман

Оригинальное название: The Fight to Survive

Перевод: любительский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 января 2023 г. 12:50

3 Пока ничего нового

Судя по некоторым комментариям дальше лучше не станет.

16 февраля 2016 г. 20:56

4 Не детские приключения.

Прочитав данную книгу, попробовала вспомнить чем я занималась в десять лет. Нет, ясно что не бороздила просторы галактики и не боролась (к сожалению) с какими-нибудь свирепыми эм... пиратами :) Моя жизнь была менее насыщена, чем жизни Боббы Фета и похвастаться таким количеством событий за короткий промежуток времени я не смогла бы. В то же время весьма сложно представить, что какой-то пацан :) в таком возрасте выделывает такие вещи, стреляет, управляет кораблем, воюет во всю с Джедаями (а они как всегда лезут всюду, прям спасения от них нет)), торгует с наемниками, проще говоря - развлекается как может и всячески наслаждается жизнью. Вспоминается фраза " а что я в его возрасте делал? А я песок ел".... :)