Рецензии на книгу «Легенды о короле Артуре»

ISBN: 978-5-91045-638-3
Год издания: 2014
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Серия: Малая книга с историей

Историки до сих пор не могут доказать, жил ли на свете ле­гендарный король Артур, повелитель Британии и основатель рыцарского ордена Круглого стола. Но так ли это важно? Уже несколько веков взрослые и дети зачитываются историями о подвигах Артура, могуществе волшебника Мерлина, поисках Святого Грааля и, конечно, о любви самых благородных рыца­рей Круглого стола и самых прекрасных дам Британии.
Пересказала с английского Анна Савиных.

Оценка MonokuroBoo:   3  /  4.3

Легенды они и есть легенды, ничего захватывающего, просто сборник коротких историй-зарисовок. В детстве я читала что-то более приключенческое, но не помню что именно((
Но чтобы освежить в памяти все эти легенды, связанные с Камелотом, Мерлином, королем Артуром, Тристаном и Изольдой, круглым столом, священным Граалем и прочим.
А вообще-то я не уверена, что прочла именно эту книгу, у меня указан автор Анна Савиных.

Оценка Toystory:  4

Книга издана серийно (а значит - божественно, опупенно), но текст для меня показался скучнее в разы, чем текст Диккенса, но веселее, чем текст "Ундины" из той же серии. Но текст хороший, много рыцарских турниров, походов, обетов. Для знакомства ребенка с приключениями короля Артура и всех его рыцарей - идеальная книга. Такую книгу как возьмешь в руки - уже никогда выпускать из рук не хочется. Можно сказать, что этой серией Мещеряков окончательно поймал меня в свои издательские сети.