4,2

Маринда и Миранда — две мамы: весёлые, симпатичные и только самую чуточку одинокие. По вечерам, чтобы не грустить, они сочиняют и рассказывают по телефону друг другу сказки. У Маринды, мамы двух…
Издательство: Самокат

5 января 2017 г. 18:19

Книжка была куплена когда-то благодаря названию в момент моего маньячения по Самокату) Аннотацию я не читала, поэтому в начало книги (которое, в принципе, в аннотацию и положено) , я влюбилась=)

Почему? Да потому, что от них так и веет теплом и уютом. Да и сразу показывает, что в сказки верят не только дети, но и взрослые. А я ведь уверенна была, что Миранда и Маринда - это подружки-подростки, кто еще разговаривает по телефону? Но нет, я была приятно удивлена. Сами сказки довольно простые и спокойный, без изысков. Мне больше понравились сказки Маринды - такие теплые и.. человечные. Про людей. И с совсем небольшой долей выдумки. А как приятно было, когда герои сказок пересекались! Да, эта книга вряд ли…

ISBN: 978-5-91759-084-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/16 (170х260 мм)

"Библиогид" о книге http://bibliogid.ru/podrobno/1290-boroditskaya-m-ya-telefonnye-skazki-marindy-i-mirandy
Д. Гасин о книге

maxresdefault.jpg
07:11

В 2013 году художник книги Наталья Корсунская была удостоена за иллюстрации диплома конкурса «Образ книги».

В 2014 году книга была включена в каталог лучших книг для детей «Белые вороны» Международной юношеской библиотеки в Мюнхене.

Показать ещё

5 января 2017 г. 18:19