15 июня 2018 г. 15:48

2 Разочарование года!

Если говорить об оформлении данного издания, то книга хороша. Карманный, но не слишком маленький формат, твёрдый переплёт и яркие страницы.

Если говорить о таланте Чарльза Диккенса, то он тоже очевиден. Превосходный писатель, который может запросто окунуть вас с головой в историю, вы будете переживать за всех героев и искренне им сочувствовать. К сожалению, данное издание не даёт ближе рассмотреть автора и в полной мере прочувствовать его произведения. И тут мы подходим к самому главному.

Я раньше не была знакома с творчеством Диккенса. Это моя первая его книга. Соответственно, я и не знала, какого объёма он пишет произведения. Нашла вот такое красивое издание, прочла внушительное содержание (видимо невнимательно) и после абсолютно разочаровалась тоненькой книге!

Ведь здесь даны не сами…

Toystory

24 марта 2012 г. 01:10

Эта книга - одна из звезд моей коллекции. Она божественно издана, из-за этой книги я влюбилась во всю серию "Книга с историей", хотя раньше даже и не планировала эту серию дома иметь. Мне очень понравился пересказ для детей Диккенса Верой Дорофеевой. Я наслаждалась. Удивительная гармония текста и иллюстраций, они просто созданы друг для друга. Текст прекрасный, я читала книгу, наслаждаясь каждой строчкой. Прекрасные сюжеты, чудесные герои. Это писк и восторг! Чтобы оценить, надо эту книгу обязательно подержать в руках, пощупать толстенькие мелованные страницы с эффектами "лисьих пятен", пальцами потрогать изумительные иллюстрации Гарольда Коппинга, несколько раз повытаскивать туда-сюда книгу из футляра. Сокровище, а не книга! И самое главное, мне показалось, что если как-то и можно…