4,4

Загадочная атмосфера царит в Килморской бухте. Тут стоит статуя короля, который никогда не существовал, местный вокзал пустует, железная дорога ведет в никуда, ее рельсы внезапно обрываются, здесь…
Серия: Библиотека приключений юного москвича
Цикл: Секретные Дневники Улисса Мура, книга №3
Издательство: Рипол Классик

20 июня 2023 г. 00:09

Эта книга была прочитана специально под тему зеркала. Когда я брала её, надеялась, что этот детский цикл связан между собой только главными героями, но оказалось, что сюжет здесь развивается поочерёдно. В первую половину книги я пыталась понять, что произошло ранее, а дом зеркал появился лишь на 12 главе из 25. В целом, я понимаю, что это истории о путешествиях во времени с помощью некоторых дверей, но именно в этой части приключений нет. Я сомневаюсь, что продолжу читать цикл, но могу посоветовать детям.

ISBN: 978-5-386-06600-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 272 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

20 июня 2023 г. 00:09

7 февраля 2023 г. 21:09

Сложно писать рецензию на третью часть, не ссылаясь на предыдущие две, но попробуем.

Главные герои, увидев связь между событиями во второй книге и существующей реальностью, отправляются в определенное место, чтобы найти очередную подсказку и продолжить дальше разгадывать "большую головоломку". Путешествия по Килморской бухте, они по очереди находят зацепку за зацепкой и узнают не только историю этого места, но и причины происходящих сейчас событий. В конце книги они принимают решение, что делать дальше.

Лично мне в этой части не хватило изюминки. Конечно сам дом Зеркал описывается как весьма впечатляющее здание, но больше глаз ни за что не цепляется. Плюс отсутствует по мне фактор "опасности", который был в предыдущих 2 книгах

Из странного (возможно спойлер) -

И к этому у меня возникает…