29 декабря 2022 г. 18:31

...Животные... Как можно ими не восхищаться, их не любить?! - Наверное, никак... Ведь даже читая о них рассказы, проникаешься к героям такой симпатией, что просто ууууххх!

Герои рассказов о животных Михаила Пришвина - весёлые и хитрые , беззаботные и умные , преданные и верные , и в них тоже невозможно не влюбиться.

Простые, но увлекательные истории - как раз то, что нужно!

Читая их, забываешь обо всем на свете... А по окончании чтения с жадностью хватаешься за следующий рассказ.

"Журка", "Предательская колбаса", "Филин" - и множество других интересных рассказов ждут тебя в этой удивительно красочной и яркой книге!

17 мая 2022 г. 21:29

5 Поучительный рассказ.

Интересный рассказ М.М.Пришвина - Лимон. В рассказе рассказывается о собаке, которую подарили директору. Эту собачку звали Лимон. От этой забияки все сторонились ,но потом хозяин провел с ней воспитательную беседу. После этого Лимон стал послушной собакой, что не могло не порадовать читателя. Этот рассказ достаточно поучителен, потому-что только при спокойном разговоре можно устранить причину плохого поведения. Спасибо Михаилу Пришвину за такой интересный и очень поучительный рассказ.

17 мая 2022 г. 14:12

5 Отзыв о рассказах о животных.

Мне понравился рассказ под названием „Беляк”. Хоть и рассказ короткий,он „затягивает” тебя. Этим мне и понравился сборник о рассказах о животных

9 марта 2022 г. 19:30

рассказ хороший смешной и веселый мне понравился этот рассказ советую

Marikk

Чего-то немного знаю)))

27 марта 2021 г. 14:12

так уж получилось, что я не поклонница творчества Пришвина. Но старший сын захотел прочитать про собачек, поэтому и взяли эту книгу в библиотеке. книга содержит 10 рассказов о самых разных животных и птицах, которые были (по легенде) у писателя. Чаще всего происшествия были комичные или показывающие, насколько сильны бывают животные. Книга хорошо подходит для чтения более-менее хорошо читающими детьми. Рассказы небольшие по объему, легко пересказываются. А если и большое произведение, то оно без труда делится на 2-3 части. Текста на одном развороте не много, и обязательно наличествует иллюстрация. Для чтения родителями детям книга тоже подходит, смело можно читать с с 4.5 - 5 лет и старше. Бумага плотная, печать полноцветная, хотя и не глянцевая бумага.

13 августа 2020 г. 09:05

5 Двойной след

Писатель повествует о своей охоте на самца-черныша. В деревне было голодно, не было ни хлеба, н мяса. Что добудешь в лесу или в поле, то и попадет на стол. Автор решил поохотиться с собакой по кличке Кента на тетерева-черныша, которого видел в кустах. Охотится на матку запрещается. Но оказывается охотник все время видел двойной след в траве. Это вела их за собой тетерка с молоденьким петушком. Она так ловко вела охотника с собакой, что охотник остался без добычи. Он не стал стрелять в самку. А умная мать-тетерка спасла от опасности своего подросшего птенца.

17 октября 2019 г. 17:39

Мне очень понравилась эта книга, потому что интересно написано о жизни животных. Они общаются между собой, играют и дружат.

nad_elm

19 марта 2013 г. 22:18

Мы очень любим с ребенком перед сном почитать книжки. Любимые темы - про животных. И вот, взяв в библиотеке очередную порцию рассказов о животных, принялись за чтение. Пришвин, вы ж для детей младшего школьного возраста писали! Но даже я, взрослая тетя, лезла в интернет, чтобы найти значение слов и объяснить их ребенку. Все рассказы добрые, светлые, но зачем же использовать такие заумные слова, какие в обиходе просто так не встретишь? Понимаю, что знать их надо, но не в 7 же лет! Потому ощущения скомканы, потому твердая 4-ка.

20 августа 2020 г. 16:11

4 Журка

Прочитал рассказ М. Пришвина "Журка". Главный герой произведения -журавль, которого приручили как самого настоящего домашнего животного. Довольно забавно читать как вела себя дикая птица среди людей. Но, прочитав рассказ до конца, мы видим, что приручив дикое животное , человек должен взять за него ответственность, ведь вернуться в дикую природу и жить по её правилам животное ужу не сможет. Журка даже смог улететь на середину болота, но в конце концов вернулся обратно, послушав людей. Мне очень понравилось читать о журавле, каким он стал среди людей,меня это удивило!