4,2

Эта старинная шотландская легенда уводит нас на окутанную туманом вересковую пустошь, где скачет на вороном коне таинственный рыцарь-эльф. Рыскают там дикие звери, а вот людям вход на пустошь…
Серия: Золотые сказки в иллюстрациях знаменитых художников
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

29 июля 2021 г. 20:02

Легенда-сказка, так на один зубок. Только меня раскачало, а уже и сворачиваться пора. В детстве я думаю эту книгу мне было бы читать не особо интересно, взрословато написана. А сейчас для общего развития и отдыха мозгов, в самый раз. Колдовство, эльфы, рыцари и мужская дружба, все это в маленьком произвиденьице. Ну и как обычно, один не слушает и попадает в переплет, другой отважный и смелый идет друга спасать. И хэппи энд, а все благодаря оберегу трелистнику или третелистнику, не помню вобщем)) и да! маменьку в детстве надо слушать, в жизни пригодится. Сэр рыцарь на себе проверил.

ISBN: 978-5-389-05091-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 36 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/8 (245x340 мм)

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

29 июля 2021 г. 20:02

19 января 2019 г. 00:30

Как это замечательно, когда можно под прикрытием "возьму эту книгу для детей" подарить себе сказку ))).

Помню, столкнулись в Детском мире со знакомыми. Молодой папа с увлечением выбирал радиоуправляемый вертолет своему годовалому сыну. Это прекрасно)))

Книга подкупила изначально иллюстрациями, но и легенда чудесная и необычная.

А еще это забытое чувство: одна история - одна книга (не сборник, не хрестоматия, а именно монозвучание). Рекомендую!

Подборки