Мужчина из научной фантастики

ISBN: 978-5-9922-1661-5
Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
Серия: Романтическая фантастика

Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…

читать дальше...

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Провинциальная хроника начала осени
Четыре Сезона, 3-й год
ГОД БЕЗ ГРАНИЦ Прием отчетов за осенний сезон завершен! Разрешено:
- книги, в которых главные события развиваются…
LANA_K
Аудиокнига своими руками
Проект "Своими руками" Клуба любителей аудиокниг
В подборке работает поиск по исполнителям.
Adrenalin28 - Akhn - Alexander Smollett - bigbag -…
hooook
Женское фэнтези, вышедшее в 2014 году
Фэнтези, написанное женщинами и для женщин - 2014
LadyPerfection

18 мая 2014 г., 19:04
2.5 /  3.929

Все время, пока я читала эту замечательную книгу, в моем мозгу билась, скреблась, ворочалась и занудно жужжала какая-то то ли мысль, то ли идея, то ли мелодия, то ли воспоминание... И я никак не могла эту гадину ухватить за хвост. Она меня грызла и в тот момент, когда героине никто не сообщил, что на экзамен по физкультуре неплохо бы надевать сменную спортивную форму и она после ямы с грязью плелась пешком домой, потому что в машину ее такую не пускали. И когда она старательно выгребала навоз из-под хищных растений. И когда завоевывала черный пояс по метанию ножей ногами. И когда училась левой пяткой взламывать сверхсекретные базы данных. И когда на коленке собирала автоматы, бластеры и атомные бомбы. И когда пилотировала зведолеты, соскребала с раненых кожу, получала профессорскую степень по астрономии, утрамбовывала в грязь мужиков и хитростью преодолевала всякие навороченные полигоны. И только когда почти закончилась первая часть книги, а героиню стали учить плавать с завязанными руками и ногами (о_О), я наконец вспомнила, что мне это напоминает.
Итак, это книга о том, что:
А еще под нашу музыку в нашей Академии можно делать вот так:
А еще и вот так вот:
картинка Wind_of_Change
А еще в нашей Академии можно делать вот так:
Ну и закономерное
картинка Wind_of_Change
...А еще в нашей Академии можно много всего делать...
Конец.
P.S. А вообще-то я люблю читать про обучение во всяческих Академиях. И если бы у автора словарный запас был... ээээ... просто был, то было бы гораздо читабельнее. А мужчину из названия можно было бы и просто выкинуть. Все равно все, что с ним можно сделать - это замуж выйти. Банально.

4 февраля 2016 г., 12:27

Как-то не такого развития сюжета я ждала, беря в руки книгу этой книжной серии. Да и автор знакомый и горячо любимый)) Но, но... Где накал страстей, где буря чувств? Тут же, пардон, тупо "Солдат Джейн" какой-то напечатан. Вот не верю я в это, что девочка, пусть и такая упёртая, прям и отличница, и спортсменка и комсомолка. Не верю! А эти студенты там не только успевали учиться, превращаясь в супер-пупер военных, так ещё и развлекаться. И вот следишь за этим превращением жалких гусениц в бабочек-солдатиков и диву даешься, когда же чувства то проклюнутся и каким образом развиваться будут. А потом бах! Вот чувства - получите, распишитесь. Конец. И сидишь так, держишь книжечку в руках и только глазками "клип-клип".

13 мая 2015 г., 07:19
1.5 /  3.929

А как все хорошо начиналось.
Интересная академия, расы, планеты, герои....

Для всех, кто любит читать про учебу - вперед! вот только таких людей мало.
Сегодня мы сдавали экзамен...потом в три часа еще один экзамен...потом в 6 часов еще один экзамен....это ужасно. если сперва описание учебы интриговало и интересовало, то потом превратилось в нудятину. отношения между главными героями тоже получились скомканными, то по два года почти не видятся, то автору надоедает, что герои ходят рядом друг с другом и она их то в одну постель зашвыривает, то заставляет просто целоваться в коридорах академии. Какое-то нелогичное развитие сюжетной линии. Живут, живут, любят друг друга. молчат...а потом хопа и целуются. Ничто их к этому не толкает, кроме желания автора хоть как-то придать сюжету развития. Потому что к этому моменту он реально застоялся.

Да и вообще вся концовка книги просто позорная. Как будто бы читаешь отчет. а хотелось то именно любви, фантастики, космоса.

Не хватило интриги, возможно ранений, смерти и крови)))) Ну а серьезно просто мне так стало скучно, от их отношений, от этой десятилетней учебы, что хотелось уже Большой Энциклопедический Словарь почитать. Он и то интереснее.

2 марта 2016 г., 11:26
2.5 /  3.929

Что-то я не рада, что вообще принялась за эту книгу. Этого автрора я читаю с удовольствием, но этот роман вообще не похож на то, что творила автор до него. Хотелось почитать что нибудь легкого, забавного, с приключениями, с нормальной главной героиней.
НО! В итоге я прочитал внушительное описание различных гуманоидов, планет, и многих других терминов, которые совсем не интересные. Может это делалось, чтобы была атмосфера созданного мира, но это только угнетает. Действия развиваются медленно, сначала может и было все интересно. Было интересно наблюдать за подготовкой главной героини, но проходит первая часть книги, и дальше уже все надоедает, по сути, книга только и состоит из учебы главной героини.
Любовная линия вообще падает на голову, как снег. Вообще не понятно от куда пришло чувство. Все быстро и скомканно.
С этой книги лучше не начинать знакомство с автором. Эта книга не стоит того.
Оценка 2,5 из 5.

19 марта 2015 г., 00:56

Ох, мама дорогая...

У автора определенно есть задатки и интересные замыслы в голове. Отдельные страницы читаются очень неплохо. Но - началось за здравие, кончилось за упокой.

Во-первых, язык.

Простите меня, но книгу либо вообще не читал никто, кроме автора, либо редактора нужно уволить и запретить работать в этой сфере.

То есть как вообще оно бывает: есть книги с плохим языком, но хотя бы отредактированные. Есть также книги, где определенный язык необходим для продаваемости определенной же аудитории.

А есть язык, который просто-напросто наполнен вопиющими ошибками.

В особенный восторг меня привела любовь автора к глаголу "начинать". На протяжении всей книги герои что-то начинают делать, даже если действие само по себе не продолжительное.

"Начали на меня смотреть", "начала открывать расписание на коммуникаторе", а мое самое любое - "начала заканчивать уборку" и "подготовительная подготовка". Звездец, товарищи. Время и пространство искажаются, короче. И таких ляпов море, мне просто лень было выписывать.

Во-вторых, элементарнейшие клише. Все герои до невозможности хороши собой. Все герои разговаривают между собой в стиле "а вот ща как наподдам" - "а попробуй наподдать, я тебе покажу". То есть о раскрытии характеров и вплетении диалогов в сюжетную линию речь не идет. Даже адмиралы разговаривают как пятиклассники коррекционной школы. Весьма неудачная попытка играть именами героев.

В-третьих, отдельные куски из книги можно было просто выбросить. Например, черти-знает-скольки-страничное описание скольки-то там рас вселенной в самом начале книги, когда ты еще не понял, что к чему, а на тебя вываливают лекцию о гуманоидах, которые отличаются между собой разве что ростом, цветом глаз и кожи и какой-то типичной чертой характера.

В-четвертых, к середине книги сюжет вообще затух. В этом месте мне даже стало обидно, потому что книга напомнила фанфики двенадцатилетних юных дарований, которые в силу своего возраста и знаний пишут: Катя пошла туда, сделала то, сказала это, потом пошла туда, а тут все и закончилось.

При этом сама по себе вселенная "Мужчины из научной фантастики" вполне себе глобальна, интересна и местами даже неплохо продумана. Периодически я натыкалась на обнадеживающие куски, которые в целом и заставили меня прочесть книгу до конца.

Но лучше читать не надо. Может, книги этого автора лет через пять, через парочку отличных редакторов.

24 апреля 2014 г., 17:48

Обычно предпочитаю плохие книги в "прочитанное" не добавлять, а побыстрее удалить их и из библиотеки, и из памяти. Но к сожалению, иногда попадаются настоящие "шедевры литературы", промолчать о которых просто нет никаких моральных сил. Вот это как раз из это серии.
Дорогие, уважаемые писательницы и авторессы, я понимаю, что "бумага всё стерпит", а "пипл схавает", но вот зачем удовлетворять свои комплексы неполноценности пропихивая в печать откровенную макулатуру, а? :(
Для оценки данной нетленки мне хватило ровно 20 страниц текста. Да, возможно, поторопилась. Конечно, есть вероятность, что к странице этак двухсотой автор расписалась и перестала сыпать шаблонами и роялями, но...
Просто вдумайтесь:
1. что такое мечта? настоящая, искренна и своя? Лично по моему субъективному мнению, это путеводная звезда для человека, то, к чему будешь стремиться, бежать, а если сломают ноги, то и ползти. А тут, тьху! Девица, якобы грезившая о поступлении в Звездную Академию (как я поняла, почти полувоенное заведение), вообще не в курсе о вступительных экзаменах и требованиях к абитуриентам! Вот даже не догадывалась. Сидела на диване все свои 18 лет, мечтала понимаешь ли, а потом "бац!", а дур с желе вместо мышц в академию не берут. Вот засада-то! Зато как мы в позу становимся "мама наше величество не понимает, жизнь губит"!
И от сюда пункт 2: когда человек может считаться физически сильным и тренированным? или поставлю вопрос иначе, сколько необходимо времени, чтоб из верного солдата диванных войск сделать легкоатлета, способного отжиматься на трех пальцах сотню раз и пробежать кросс в десятки км не померев при этом по дороге? Основываясь на своем опыте и знаниях (черный пояс по таэквон-до и родители-тренера с в/о не дадут соврать), считаю, что при должном энтузиазме истязаемого где-то за год-два поднять физподготовку, не заработав одновременно букет болячек, вполне реально. Могу с натяжкой поверить в полугодичный курс "молодого бойца" при профессиональном наблюдении наставника, врача и диетолога. Но у нас же фантастика, так к чему напрягаться?! Вот и из девочки-одуванчика путем бега, отжиманий и растяжки получается терминатор в юбке, без мускулов зато с прессом.
После такого обоснуя в начале, читать о подвигах ГГ дальше просто стало противно. Лучше бы Косухина продолжала писать про некромантов, там хоть всё на магию списать можно...
И как изюминка на торте язык: примитивный, "подростковый", откровенно слабый.
"1" из "5" за обложку и неоправдавшиеся надежды.

6 декабря 2016 г., 04:04

Халтура.
Идея интересная, а исполнение очень посредственное. И в плане стиля, и в плане грамотности, и в плане сюжета и даже героев, которые только и делают, что суют нос в чужие дела. Больше всех было жаль главного героя, потому что в этом серпентарии он один никуда не лез и мечтал только, чтобы ему ответили взаимностью, то есть тоже не доставали!

Зная, что Косухина способна на большее, было неприятно читать. Видно, что над текстом почти не работали.

12 мая 2014 г., 14:34
1.5 /  3.929

Больше всего меня удивляет то, что я это все-таки прочитала. Прочитала от первого до последнего слова. Конечно, я заранее не ожидала слишком многого от чтива в этой серии, но всему же должен быть предел, нельзя писать настолько плохо! Нескончаемые тавтологии, повторы, совершенно детские описания - такую книги могла бы написать школьница, но переводить ради этого деревья?!

апд. к первой сотне от словосочетания "отдала часть старшему по званию" меня уже откровенно воротило

29 сентября 2015 г., 13:10

Я прочитала начало и конец книги. Мои впечатления:
Начало: Девушка ну очень хочет учится ( что похвально), но автор - садист. Как начнет рассусоливать кто, что, когда и в какой позе сказал только еще на стадии экзаменов в эту супер-Академию... Персонажи из разряда "кушать подано!", но у каждого имя, звание, форма, поза, местоположение в аудитории... Дюма как он есть! Но ему хоть за количество строк издатель платил... Я с содроганием посмотрела на оставшийся объем страниц и перешла....
...к концу: "эй, муж! А ну присваивай мне очередное звание вне очереди, а то я брюхатая, и с животом получать очередную звездочку на погоны не хочу!". Профессионал, чо! Спасибо мужу за успешную карьеру!
В общем, я представила что вместо этой книги, к примеру, могу часик поспать, и решила что от последнего будет больше пользы...
Не дочитала. Нудно и скучно.

26 октября 2016 г., 08:53

Начиналось все неплохо.
Первая половина книги структурированная, последовательная.
А вторая половина скомкана, как будто автор торопился закончить свою придумку.
И на вторую половину не хватило ни времени, ни воображения.
И закончилось ничем...
Продолжение следует?...