4,2

Neil Gaiman's vision of the Marvel Universe in the year 1602! The year is 1602, and strange things are stirring in England. In the service of Queen Elizabeth, court magician Dr. Stephen Strange…
Издательство: Marvel

19 июля 2023 г. 23:07

3 Marvel 1602. Нил Гейман, Энди Куберт

Цитата:

Вселенная следует определённым законам, Стивен Стрейндж, а я, так же, как и вы, создание все- ленной. Некоторые законы я понимаю, некоторые - нет. По нашим меркам я молод

Впечатление: две вещи, которые не дали мне пройти мимо этого комикса: 1. Автор сия произведения- изображения 2. Книга была в свободном доступе. Как бы и все.

Про остальное: иллюстрации не очень, ну вот не за что было глазу зацепиться, обидное всё персонажи изображены не так как мы привыкли из видеть, я иногда просто не понимала, хто эт и о чем он. По самому тексту много несостыковок, аля недоделанное средневековье и если бы я не знала, что это Нилю то я бы в жизни ему это не приписала, как-то не то. И как по мне, комикс должен меньше содержать текста, а тут он прямо перенасыщен им.

Вопрос с динозаврами остаётся…

ISBN: 978-0-7851-4134-1

Год издания: 2012

Язык: Английский

Мягкая обложка, 248 стр.
Формат: 170x255

Лауреат: 2005 г.Перо (Графический роман)
Номинант: 2010 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Комикс года)

19 июля 2023 г. 23:07

3 Marvel 1602. Нил Гейман, Энди Куберт

Цитата:

Вопрос с динозаврами остаётся…

20 августа 2022 г. 01:06

Нил Гейман навеки для меня останется графическим автором. Его комиксы великолепны, повороты сюжета впечатляют, как он жонглирует уже, казалось бы, знакомыми всем персонажами - достойно восхищения.

1602 - захватывающая история про... всех тех персонажей, про которых мы знаем из других произведений и фильмов, но в необычном сеттинге. Не буду называть имена, по большинству и так можно понять, кто есть кто, хотя некоторые персонажи оставались для меня загадкой по последнего.

По сюжету есть некий сдвиг по времени, неподобающий нормальному течению событий. И герои, помимо решения насущных проблем - противостояния корон, например, - решают глобальные проблемы сохранения вселенной. Рисовка, как всегда, на высоте, особо порадовало различие стилей при упоминании как бы будущего и реального (для…

Подборки