nad1204

22 марта 2017 г. 18:22

Очень нравятся мне триллеры этой немецкой писательницы. Но вот от темы гомосексуализма в книгах европейских авторов уже тошнит. За последние полгода, по-моему, ни одной новинки не было без этой линии. В этом романе — это главный герой. Поэтому учтите, толерантность придется проявлять по полной. Тем более, что он ещё и подлец, убийца и вообще гнусный тип. Если что, то это не спойлеры. У Тислер кто убийца становится понятно с первых же страниц (фишка у неё такая). Ещё один ход, который переходит из романа в роман, это то, что действие происходит то в Германии, то в Италии (обычно в Тоскане). Это мне нравится. Я люблю Италию и с удовольствием читаю про знакомые города. Детектив в этом романе вторичен. Главная тема — взаимоотношение отцов-детей. В том, что Матиас такой однозначно виновата…

6 ноября 2019 г. 21:18

0.5

Честно говоря, я немного в смятении. Прошло около 10 минут, как я кончила читать данный триллер. И скажу одно - полнейшее разочарование. И поэтому я немного не понимаю, ведь «Похититель детей», от Сабины мне зашел на ура и даже вошел в мой топ книг, но с «Забирая жизни», случился швах.

Абсолютно картонные, неинтересные персонажи. Маньяк, к слову мы с самого начала знаем кто он, как и в «Похитителе детей», страдающий би полярным расстройством, как по мне, в приступе возбуждения представляющий объект своего вожделения на единороге улетающем в закат. Введенная в сюжетную линию дочь комиссара полиции, которая не сыграла никакой роли и вообще спрашивается зачем ей было отводить столько текста и глав. Сама комиссар абсолютно не прописанная и не играющая никакой роли в книге.

Сюжеты двоились, а…