6 июля 2020 г. 08:19

Сказка о громком барабане" довольно непривычная сказка, уж очень она реальная и трогает до слез. В ней речь идет о старом барабане, который висел на стене в комнате мальчика. Когда мальчику подарили новый барабан, тот старый поведал ему свою историю. Когда-то молодой парень Ларик шел к своим родным через лес и услышал, что враги готовы окружить его отряд. Мальчик понял, что не успеет вернуться к своим и решил их предупредить барабанной дробью. Он спас свой отряд, но сам погиб.

Главная мысль произведения "Сказка о громком барабане" Могилевской в том, что у каждой вещи, каждого предмета есть своя история. Эта сказка о том, что порой приходится жертвовать своей жизнью ради спасения жизни многих людей, как важно быть смелым, решительным, отважным в трудную минуту. Даже молодой парнишка,…

22 декабря 2018 г. 19:56

Бабушка с дедушкой дарят пацану игрушечный барабан, после чего начинается история старого, который висит в спальне - он хранит память о бабушкином брате, погибшем во время революции. Рассказ очень короткий, но грустный и поэтому мне он не очень понравился. От «Сказки о громком барабане» ждёшь доброго, сказочного конца, а здесь… Я не рекомендую читать его тем, кто не любит трагичных финалов.