Рецензии на книгу «Невеста воина, или Месть по расписанию»

ISBN: 978-5-699-69272-9
Год издания: 2013
Серия: Космические миры
Цикл: Право сильнейшего, книга №2

Когда ты в западне и выхода нет… самое время вылезти в окно. И тогда новая планета откроется с неожиданной стороны — гонки на лемаках, спасательные операции, рыбалка в ядовитом море и даже безудержный бег в объятия своего единственного.

Оценка Margosha18:   5  /  4.2

Пишу отзыв о всей серии, или цикле, кому как удобнее, т.к. смысла писать об одной книги нет, между собой сюжет связан. Скажу сразу, что сам сюжет и его развитие мне понравилось, над некоторыми сценами улыбалась, а над некоторыми смеялась до слез. А некоторые сцены я не могла понять, поэтому какие-то главы приходилось перечитывать по два, а то и по три раза. Главная героиня мне симпатична, оказалась, молодец не прогнулась под обстоятельства, а переделывала эти обстоятельства под себя. Но бывало она меня раздражала, ну, не может быть девушка в 18 лет быть настолько приспособленной к жизни. Конечно, если учитывать, что это роман из области фантастики, то все, наверное, может быть. К тому же мама ее воспитывала с тем, что ей придется свернуться на эту забытую богом планету, и старалась, чтоб… Развернуть

Оценка RodalEnhancer:  4

Вторая книга настолько логическое продолжение первой, что и рассматривать ее как отдельное произведение нереально. Первая часть оборвалась на полуслове, вторая с полуслова подхватила, и понеслось. Дальше.

По сути, все достоинства и недостатки сохранились, писала я про это здесь.

Из нового и любопытного - история матери Киран, Киары, чем-то глубоко зацепившая. Люблю про женщин со сложной судьбой - и вот оно здесь.
Еще мы, наконец, узнали как зовут любовный интерес Киран. (А он меж тем мне даже присниться успел, ибо цепанул, чертяка!)
В остальном - чистая такая серединка истории, как, ну, вторая треть одной цельной книги. На историю с началом и концом не тянет, случайно схватите ее в книжном вместо первой части - ничего не поймете. Да еще и оборвется традиционно на полуслове. Не знаю,… Развернуть

Оценка Selena_09:  5

Продолжение даже очень удалось.
Автор рассказал нам историю жизни Киары - все-таки не от простой судьбы сбежала мама с этой планеты.
Открыта тайна "первого встречного" и да, он самый великолепный мужчинка из всех, что пока встречались в двух книгах.
Открытый конец радует, что в скором времени будет продолжение. Лично мне безумно интересно с кем останется Кира. И да, уважаемый автор, если Вы как-то увидите это, то прошу: пусть это будет "первый встречный" или же пусть они с мамой будет одни одинешеньки. (Но все-таки я за "первого встречного" болею всем сердцем, мозгом и чем там еще можно поболеть то?)
И так, жду продолжения!

Оценка Sever151:  5

После первой части, я долго думала о второй. Думала, что будет на уровень ниже, но нет)) для меня все в книге хорошо и весело. Может только немного самое начало было скучноватым, а все остальное понравилось.
Обложка книги очень красивая, полностью отражает сюжет книги.
В этой части Киран разыгралась не на шутку) папандру очень досталось. Мстить явно будет до конца. Зато весело читать, да и смешных моментов хватает с головой.
Прочитала за два дня, легкая книжка с хорошим сюжетом. Хочу продолжение, вот теперь ждать придется.
Для вечера, с кружкой чая самое-то.
Оценка 5 из 5.

Оценка augustin_blade:  1.5

Нет, ну зачем.
Зачем так больно.
Все же было хорошо. Почти хорошо.
Нет, ну зачем.

Вторая часть цикла, который теперь не узнать и не признать, настолько разительно отличаются первая и вторая книги по настроению и содержанию. "Месть по расписанию" - это череда эпизодов о том, как главная героиня (которую несет во все возможные спектры эмоций) взрывает, бьет и мечет, целует и убегает, подвергается раздеванию и пленению, общается с родственниками и сообщниками. Главная беда - это именно главная что героиня, вокруг которой стремительно нарастает градус тестостерона, который желает взять и овладеть (хотя некоторые особи перед этим еще окунаются в озеро). Заканчивается все стремительно и с намеком на продолжение, которое кажется каким-то ненужным и не очень желанным. Потому что кроме истории… Развернуть

Оценка Bukvoeshka:  2

Да- а-а...Лучше бы госпожа Звездная не бралась за вторую книгу цикла. Книга вообще ниочем. Бегает ненормальная девка по всей планете и мстит всем подряд. Сплошное трах - тарарах, а попроси кратко передать содержание книги - фиг, ничего не получится, потому, что его нет. Можно было бы дописать еще одну главу в первой книге цикла и благополучно завершить эту историю. Даже страшно подумать, что же будет в третьей книге, которая готовится к изданию. Читать не буду точно.

Оценка svetlana-ssa:  0

Вторая часть истории про Киран... Я начала читать ее сразу после первой и так сильно увлеклась, что проглотила за 14 часов.

Мир перестает существовать!
Мир взорвался весь!
Мир мог проваливать в бесконечный космос!

Почему она так быстро закончилась??? Меня настолько увлекла эта история, что случилось небольшое помешательство и я уже четвертый день не могу начать читать что-то еще.
Насколько мне известно, скоро должна выйти третья книга... и я ее с нетерпением буду ждать.
Вообще не помню, чтобы у меня книги вызывали столько эмоций. Даже отзыв не могу нормальный написать. В общем, будьте осторожны с книгами Е.Звездной, они захватывают, затягивают, вызывают зависимость, но они настолько легкие, веселые, быстро читаются, моментами провокационные, что от них просто невозможно оторваться!

Оценка ElenkaC:  4

2том. История шкодливой и боевитой девицы на планете воинов продолжается и имеет продолжение (я про 3 книгу). Для развлечения читабельно.

Оценка NastyaLebed:  4

долго сомневалась читать ли книгу, т.к. академия проклятий понравилась, а вот Катриона не пошла... да и фантастику я не очень люблю... но все таки решилась почитать.. и не смогла оторваться пока не закончила)))