4,2

Избранные главы всемирно известной книги Эдуарда Шюре повествуют о жизненных путях, судьбах, мировоззрении и откровениях Великих духовных учителей, посетивших Землю. Перед нами чередой пройдут…
Серия: Классика в иллюстрациях
Издательство: Олма Медиа Групп

12 ноября 2023 г. 12:37

5 Сказочно красивая история о духовной жизни

Люди привыкли жить в мире сказок и легенд. И данная книга продолжает эту традицию. Большая часть всего, что описано на её на страницах не более чем очередные мифы и легенды. Но автор погружает нас в мир сказки мастерски. Сказка ложь, но в ней намёк.

В данном случае не столько важна историческая достоверность описываемого, сколько мораль, нравственность, движения души, психология. Эта книга лишь использует образы известных духовных и общественных лидеров, а в действительности она о нашей душе, о нашем сознании. Она, подобно житийной литературе средних веков, воспитывает у молодого человека стремление к честной и праведной жизни, к подвигам и самопожертвованию.

ISBN: 978-5-373-05394-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

12 ноября 2023 г. 12:37

5 Сказочно красивая история о духовной жизни

6 января 2020 г. 15:11

4 Увлекательная мифология

В более молодые годы я прочитал эту книгу с огромным интересом и восторгом. Впоследствии я стал сомневаться в её научности. Всё-таки автор писал её скорее как исследователь оккультизма, нежели как учёный историк. Тем не менее книга содержит множество увлекательных подробностей из истории, мифологии и религиоведения.

Издания и произведения