4,2

Коллежскому асессору Алексею Лыкову не суждено почивать на лаврах, наслаждаясь уютом родного очага в кругу детей и красавицы-жены. Служба снова призывает его на опасное задание. На сей раз Лыкову…
Серия: Исторический детективъ Николая Свечина
Цикл: Сыщик Его Величества, книга №8
Издательство: Эксмо

7 марта 2023 г. 15:45

Это первое мое знакомство с Свечиным и его героем Лыковым. Понравился антураж тем что действие происходит в Польше. И интересны были взгляды поляков на русских ,а также как можно было разрешить польский вопрос без кровопролития . Сама же детективная фабула слабоватая.Все по стандартной схеме -если в первом акте висит ружье ,то в конце оно должно выстрелить. Так и тут - если есть красивая женщина ,то с ней должно быть что то связано. Поставила 4 только лишь из за политического освящения отношения России и Польши. Ведь мы мало знаем о польских восстаниях и о том почему поляки все время недовольны. Теперь хоть что то выстроилось у меня в голове.

ISBN: 978-5-699-67837-2

Год издания: 2013

Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Количество страниц: 336

Николай Свечин «Варшавские тайны»

7 марта 2023 г. 15:45

26 ноября 2021 г. 23:35

4 Любопытно, однако

Занимательный детектив о джеймсе бонде российского сыска начала 20 го века. Детективная линия меня не сильно впечатлила, но мне понравилось как автор в своей книги раскрыл, так называемый  "польский"вопрос. Как же они нас ненавидят, причем как современные, так и те что были в начале аека в составе Российской империи. Они нас  считали просто нелюдями, медведями тыпыми.. Шляхтичи.. непремиримые русофобы