25 июня 2015 г. 10:40

Неплохо автор рассказывает о проблемах современности, называя вещи и людей своими истинными именами, ещё и с юмором. Хотя юмор у Кантора весьма горький - как и наше непростое время. Особенно понравились стихи про Робина Гуда. Совершенно недвусмысленно, хлёстко и беспощадно.

Не самая высокая оценка по той причине, что во многих статьях автор повторяется.

24 марта 2014 г. 22:11

Прочитайте, пожалуйста, эту книгу. Вам не понравится. Но вы насладитесь настоящей современной литературой.

Не понравиться может только по одной причине - слишком уж правдиво, честно и прямо названы вещи. Вроде и сам ты ничего не крал, а совестно и стыдно - такое же чувство возникает когда читаешь наших классиков - например, Достоевского. Только тут - свежая нота. Ведь, Достоевский, он где-то там, а тут тебя носом прямо в сегодняшнюю лужу тыкают.

Поначалу я захватила ее с собой в метро - как развлечение от скуки на длинных перегонах. Прочитала с десяток рассказов - и купила набор закладок. Начала делать пометки, дальше читала уже с карандашом. Прочитав где-то треть книги - почувствовала непреодолимое желание написать автору. Есть недочеты, но дело было не в них.

Книга великолепна - это…