• 1 100 000рецензий на книги

Год издания: 1997
Издательство: Инфа
Том: 9 из 10
Серия: Сказки народов мира

В очередной том серии "Сказак народов мира" вошли сказки народов Австралии, Океании и Индонезии.

Оценка SvetlanaAnohina486:   3.5  /  3.9

Хочу начать со слов благодарности своим родителям. Спасибо, мама! Спасибо, папа! Спасибо за то, что не рассказывали мне в детстве таких сказок. Спасибо, что оберегли мою психику от этого карнавала несуразности.
"О чем эти сказки?" - спросите вы. У меня нет ответа на ваш вопрос, так как большинство сказок лишено какого-либо смысла. Если сказки из серии: "Откуда у черепахи панцирь" или "Почему тигры едят обезьян" более менее понятны, то остальные оставили меня в тупом недоумении. Так и хочется сказать: "А где сказка?". Боюсь, что даже если меня будут тыкать носом в книгу и говорить: "Вот! Вот! Вот сказка!", я подниму голову и спрошу: "А-а-а а что это было?".
Я не знаю как относиться к сказке, в которой родная мать притаскивает в дом мертвеца, чтобы тот съел её сына. Это была месть за то,… Развернуть