3,3

Историческая повесть современного французского писателя, посвященная событиям знаменитого крестьянского восстания в средневековой Франции, известного под именем «Жакерия». Герой повести — смелый…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Издательство Детской литературы

jivaya

Чукча не писатель, чукча читатель!

31 июля 2014 г. 17:09

В книге мы оказываемся в средневековой Франции в разгар столетней войны. Захватчики грабят, правители борются за власть, а простой народ пытается выжить "между молотом и наковальней". А когда терпение простого народа лопается, начинаются кровавые восстания. Главный герой Колен - 15-и летний мальчик, оказывается в самой гуще событий. Все бы хорошо, но не хватило мне живости повествования и широты картинки. В принципе можно было ограничиться предисловием и не тратить время, на попытку художественного показа, уже сказанного там.

Предисловие

Автор: А. Люблинская

стр. 3-12

Колен Лантье, повесть

Перевод: Н. Брандис, Элеонора Шрайбер

стр. 13-156

Год издания: 1961

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 65000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Кускова.

jivaya

Чукча не писатель, чукча читатель!

31 июля 2014 г. 17:09

Подборки