Anapril

место для рекламы

2 апреля 2020 г. 22:44

4 Латиноамериканское блюдо "Христиане и мавры" и каппучино для "временно бессмертного"

В русском переводе эта история из серии о семье Малоссен так и называется «Христиане и мавры...» (книга поясняет, что мавры - это арабы, а также, что "Христиане и мавры" - это латинооамериканское блюдо. Так что религиозные распри здесь не при чём.). В немецком варианте книга обрела название "Временно бессмертен". (Мне немецкий нужнее, хотя оригинал, конечно, на французском).

Можно было бы сказать, что весь текст пронизан лёгким ироничным подходом автора ко всему происходящему - он и посреди перестрелки будет таким. Но "пронизан" - не то слово, потому что пронзило меня в последней главе, где уже было не до юмора. Женщина, которая тщетно ищет себе постоянного мужчину, перебрав уже длинный список, но так и осталась одна, пригрела собой тяжело больного, выкармливая... грудью. Тут и…

3 апреля 2019 г. 20:37

Небольшая повесть-флэшбек из жизни Малоссенов еще с тех времен, когда Малыш пока не родился. А семейка-то уже тогда умудрилась попадать в дикие истории в духе шпионов-спецразведки-бандитов-пыток. На этот раз в центре сюжета женщины семьи. Немного о том, как Лауна умеет влюбляться не в тех парней. И неожиданно много мамы Малоссенов. Вы узнаете о её святости и навыках спасения умирающих американцев. И в очередной раз подивитесь такой большой ее любви к размножению. А Малыша очень жаль. Мальчикам особенно нужен папа.

6 июля 2014 г. 22:31

Все- таки, хороший чтец может вытянуто любую книгу. Игорь Князев великолепен. Роман начинается с поиска отца Малышу, одному из братиков. Но сюжет затягивается, совсе в другую сторону: спасение умирающего. Тут вы найдете и кровавые сцены, и убийство, и солитера, и любовь, преданность, семейная поддержка. Но это совсем не конец.

Bobkitten23

27 ноября 2013 г. 10:21

Нельзя начинать читать сагу с пятой книги, нельзя. Возможно, поэтому и впечатление от книги у меня довольно-таки ровное осталось. Юмор я так и не смогла разглядеть, пытаясь разобраться в многочисленных персонажах, свалившихся на мою голову. Кто все эти дети? И что это за противный ребенок, который объявляет голодовку, пока ему не преподнесут его папу? Наверняка книга могла бы мне понравиться больше, если бы я знала предысторию. А так мне пришлось столкнуться с большим братом семейства, выполняющим роль папаши своих многочисленных братьев и сестер, и мамашей-крольчихой, которая, на мой взгляд, немного "того", взять хотя бы эпизод с кормлением грудью взрослого мужика. Да и капризных детей, ради которых все бросают свои дела и выполняют их прихоти, я не люблю. Концовка показалась какой-то…