Антон Деникин - Очерки русской смуты. В 3 книгах. Книга 1. Том 1

Очерки русской смуты. В 3 книгах. Книга 1. Том 1

Очерки русской смуты. В 3 книгах. Книга 1. Том 1 4,4

А.И.Деникин оставил яркий след в отечественной истории не только как боевой генерал, участник трех войн начала XX столетия, но и как талантливый писатель, мемуарист, поведавший современникам и потомкам о драматичных событиях русской истории, активным участником которых ему довелось быть.
Фундаментальный труд генерала Деникина "Очерки Русской Смуты" по праву считается одним из главных источников по истории революции и Гражданской войны в России. Первый том охватывает события февраля - сентября 1917 г., когда вслед за крушением Императорского трона в результате преступной бездеятельности Временного правительства и агрессивной пропаганды…
Серия: Белая Россия
Издательство: Айрис-Пресс

15 декабря 2020 г. 16:35

5 Искренне о главном

Первый том очерков в основном рассуждениям о социально-политических и нравственных предпосылках февральской революции. Вопросы отношения к событиям Февраля и Октября даже спустя 100 лет не разрешен. Впечатляет неожиданно взвешенная оценка автора без сочувствия к монархии и презрения к советам. В душе генерала боль и глубокие переживания за судьбу страны и в особенности армии, которой он отдал большую часть жизни. Читается легко, язык автора простой, искренний. Перелопачено огромное количество источников, свидетельств прошлого. Всем, кому интересна тема революции, стоит почитать. Рекомендую.

ISBN: 978-5-8112-5017-2

Год издания: 2013