Slide:ology. Искусство создания выдающихся презентаций

Slide:ology. Искусство создания выдающихся презентаций 4,3

О чем эта книга
Визуальный мыслитель - согласитесь, звучит потрясающе. Именно развитию навыка визуального мышления - незаменимого при создании любого рода видео-презентационных материалов - посвящена блестящая книга Нэнси Дуарте. В ней ярко и наглядно преподносятся четко сформулированные и, что самое важное, многократно проверенные в бизнес-процессах принципы выстраивания "умных" презентаций, с использованием как простых стикеров, так и самых современных компьютерных программ.
Известно, что визуальное впечатление - наиболее сильное и запоминающееся, однако, как подчеркивает автор, искусство производить такое впечатление на слушателей…

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

TrikVetra

31 марта 2017 г. 17:18

Совсем недавно я прочитала ещё одну книгу на схожую тему Алексей Каптерев - Мастерство презентации . Их сложно не сравнивать, поэтому моя рецензия по сути и будет сравнением этих двух книг.

Когда я прочитала "Мастерство презентаций" Каптерева, у меня произошло озарение. Гуру в презентациях я, конечно, разом не стала, но это было действительно безумно полезно с практической точки зрения. Что же касается Slide:Ology, то тут такого прозрения не произошло и, сказать по правде, вряд ли бы произошло, прочитай я только её. Дуарте говорит почти всё то же, что было и в книге Каптерева, но при этом Каптерев говорит намного больше, чем она и его материал лучше структурирован. Когда читаешь "Мастерство презентации" - всё раскладывается по полочкам. Он объясняет не только как надо делать, но и…

ISBN: 978-5-91657-884-3

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 288 стр.

22 декабря 2014 г. 23:25

Что сказать, книга хороша. Хороша внешне и внутренне, типографически и эстетически, хороша своей конструкцией, логикой, даже цветом шрифта. Четкая, краткая, понятная. Немножко для маньяков, особенно пассажи вроде:

Но как вы охарактеризуете ваши отношения с визуальными средствами? Актер и сцена? Или наркотик и наркоман? Когда вы выступаете с презентацией, вы зависимы, взаимозависимы или независимы от ваших слайдов?

Однако в контексте книги смотрится даже мило, прямо видишь, как Нэнси печатала эти строки в ночи на исходе третьих суток неустанной страстной работы, подливая валерьянку в чай.

Сейчас нам помашет Капитан, и я вновь скажу, что оценка книги складывается у читателя из соотношения его ожиданий и реально полученных знаний/навыков/впечатлений, а также из задач, которые автор ставил сам…

Merry_Whiler

2 января 2015 г. 01:36

Безумно красивая книга, прекрасно оформлена, в ней выверено каждое слово, но, увы, она абсолютно бесполезна. Не встретила ни одного нового факта для себя.