4,4

Активное слушание - уникальная техника общения, вве­денная в нашу культуру знаменитым психологом Юлией Бори­совной Гиппенрейтер. Активное слушание необходимо всем, оно позволяет наладить настоящий,…
Серия: Общаться с ребенком. Как?
Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-081014-7

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

18 ноября 2020 г. 11:11

Очень познавательно, меняет координально взгляд на общение. И не только с ребёнком.
Написана чётко по факту и без воды

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

18 марта 2020 г. 13:39

Как я понял позднее, уже после прочтения книги, этот том — третий в цикле автора про активное слушание. Но я его прочитал первым, практически ничего не зная про предыдущие книги. И чисто теоретически слегка обломился. Впрочем, обо все по порядку.

Как отец ребенка, который вскоре начнет активно говорить (жду с нетерпением этого момента), мне очень интересно, как же с ним можно продуктивно общаться. Услышал про технику активного слушания и решил про нее прочесть. Правда нашел первую попавшуюся книгу. И надо сказать, что в этой книге все в общем-то рассказано. Общие техники, если можно так сказать. Но основная мысль этой книги: «с активным слушанием, вы сможете успешно коммуницировать с ребенком». Для этого здесь вполне себе хватает каких-то примеров, иллюстраций и всего остального.

Минус…