2 февраля 2019 г. 01:37

4 Несколько историй о веселом поросенке!

У меня издание 1994 года. В книге несколько историй, шрифт крупный, очень много иллюстраций. Книга отлично подойдет для детей, которые хотят закрепить навыки чтения.

Главный герой веселый и неунывающий поросенок; очень доверчивый; готов прийти на помощь любому, попавшему в беду)

1 декабря 2017 г. 15:30

Про мою слабость к пухлым розовым существам с носами пяточком и хвостиками крючком все мои знакомые знают, но эта книжка прекрасна не только главным героем-поросенком. Отличная, добрая и душевная детская сказка и очень красивое оформление и иллюстрации. Купила в подарок семилетней племяннице, читали с ней вместе, и еще неизвестно, кто больше удовольствия получил от процесса :)

Vemnos

Храбрый Хоббит

14 марта 2017 г. 10:21

5 И почему у меня её не было?

Перебирая очередные детские книги, попался в руки поросёнок Плюх. Читаешь, анализируешь и о чудо, это лучшее, что я читала из детского в этом году. Грамотный текст, короткие сюжеты, юмор, поучения. Действительно добрая книга. Это то что нужно маленьким детям, думаю от 3х лет будет самое то. Картинки, они хоть и не шедевр, но очень атмосферные и милые. Обязательно куплю её себе, когда будут дети.

bikeladykoenig

17 января 2016 г. 16:46

Ух, ты, какая книжка! А какие картинки! Очень симпатичными получились и поросята, и дядюшка Барсук, и птицы, и лягушки, и зайцы, и злодейка лиса, и многие другие звери. Одна половина разворота в книге - текст, а вторая – тщательно подобранная к нему иллюстрация (цветная).

Эта книга – сборник из двенадцати рассказов. Самые яркие персонажи – наивный поросенок Плюх (правда, он быстро учится), местный «бандит» лиса Цапа, хитрый Барсук и Мудрая Сова, которая живет в чаще леса в дупле старого дуба. Чему только не научился Плюх в этой книге – и вязать веники, и играть на скрипке, и построил дом для Ежа; сделал великолепный подарок на День Рождения дядюшке Барсуку; покатал лесных обитателей на лодке и в последней истории – нашел клад. Настоящие приключения! Мне понравилась эта книжка – она…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

17 августа 2015 г. 14:13

Милая добрая чудесная книжка для самых-самых маленьких. Прекрасные иллюстрации. Почему-то напомнила мне книжку про "Крошку Енота", которую я очень любила в детстве. Истории простенькие, но поучительные. Деткам должно понравиться. А взрослые могут на часик снова почувствовать себя детьми, читая (желательно вслух и с выражением) истории про поросенка Плюха.

Бесконечное Приключение 2 тур, Океан.

she-ptashka

15 апреля 2015 г. 11:38

Хорошая добрая книжка про доверчивого поросенка и его семью. Детям понравилась, смеялись и делали выводы. Правда, часто предугадывали события, но это и не плохо - зато были так довольны собой :) Рекомендую для совместного чтения родителям и детям.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

3 февраля 2015 г. 23:08

Нам с детьми очень понравились замечательные истории про поросенка Плюха! Они написаны прекрасным языком и содержат достаточное количество хороших иллюстраций. Каждая история - отдельное приключение с одними и теми же героями: хитрой лисой Цапой, Мудрой Совой, братьями и сестричкой Плюха, дядюшкой Барсуком и другими. Истории житейские, забавные и поучительные для малышей. Прекрасно!

9 апреля 2015 г. 02:41

Мне досталась очень старенькая книга. Пришлось реставрировать, вклеивать странички. Но я горжусь: в моей библиотечке она есть! Если Вы с детьми трёхлетнего возраста её еще не прочитали, то очень советую прочитать. Вместе с героем этой книги Ваш ребёнок будет становиться взрослее, мудрее, воспитаннее, добрее(список можно продолжить). Когда читать и перечитывать? Весной -"Возвращение барсука", летом - "День большой уборки", "Голландский сыр", осенью -"Как поросёнок Плюх был лесовичком", зимою - "Снежный гусь"... И так очень часто: думаю, до следующего поколения маленьких детей.

Toystory

16 февраля 2014 г. 20:09

Ребенок очень переживал за этого поросенка всю книгу (а дите у меня не очень-то жалует книги), прятался под подушку, умолял не читать часть глав, так что я сделала вывод, что книга пришлась ему по сердцу. Главы не длинные, картинок достаточно. Взрослому человеку книгу читать не очень интересно, потому что она очень уж детская, лет до пяти, может шести, но не старше.

О покупке этой книги я не пожалела, но не сказала бы, что так уже тянет её в будущем с ребенком перечитать. Если у вас дома мало места, на этой книге можно место сэкономить и обойтись без неё.