Ingris

12 апреля 2020 г. 20:27

3.5 Попаданец в себя

Производственная история с попаданцем (до альтернативной истории не развилось из-за отсутствия проды). Сознание военврача перенеслось из 2014 года и старости - в 1964 год и в его же подростковое тело. Читается легко и быстро, благо сошлось несколько приятных мне моментов: повествование от первого лица, рассудительный и активный герой, "чужой среди своих" (агент будущего для попытки переделки прошлого), достоверный быт и нравы прошлого России (СССР), медицинская тематика. Некоторая кобелиность главгероя объясняется гормонами тела и отсутствием подростковых комплексов у разума, а крутость в самозащите и организации малых коллективов - его прошлым опытом (так сказать, мэрисьюшность с достоверным обоснуем). Напоминает "Студентку, комсомолку, спортсменку" - но, увы, это сочинение не в одном…

31 июля 2018 г. 13:57

Тебе 70+? Ты одинок, болен и уже давно не понимаешь зачем живешь? У нас есть отличное предложение! Путешествие в собственное тело на пол века назад! Проживи жизнь заново! Влюби в себя самую красивую девчонку класса! Сделай карьеру пользуясь навыками первой жизни! В конце-концов измени судьбу мира! И всё это абсолютно бесплатно, и только для избранного! Как и зачем мы это делаем? Секрет фирмы. Да и какая разница. Внимание! Нахождение в молодом теле может причинять некоторые неудобства в связи с неплным контролем последнего. Например, вместо всех открывшихся возможностей, вы просто будете просто всеми доступными способами радоваться жизни, идти по уже накатанной дорожке, а то и во все скатитесь вниз по социальной лестнице. Но не волнуйтесь, вероятность этого ничтожно мала. Ваш…

MarchingCat

6 сентября 2017 г. 12:24

Да уж, нехорошо получилось. Сейчас-то мы уже можем точно это сказать. Весь роман автор не только своему ГГ помогал гипнозу учиться, но и нас гипнотизировал мантрой "нет, не дам я случиться безобразиям 1990-х". И не дать он должен был в продолжении цикла... которого так и не последовало. (( Походу, среди "попаданческой" литературы Сапаров - чемпион по незакрытым циклам. ( Ну а вообще по произведению... Сапаров Типовой. Сыро, наивно, перечислением фактов, с плоским но запредельно везучим и успешным главным героем. Плюс балл исключительно за тему (в основном - за начало романа). И исключительно за вызванные темой чувства, а не за литературное качество. Ну вы поняли, за возврат в юность.

ElenkaC

26 октября 2015 г. 07:54

Вот если бы я не читала "Спасти СССР. Инфильтрация" (http://www.livelib.ru/book/1000939007) мне бы понравилось. Пусть не шедевр, но занятно, а вот когда есть с чем сравнить, то выходит посредственно и по языку, и по настроению книги, и по целям героя. Да и уж больно легко у него все получается. Бывший военный хирург в теле восьмиклассника сдает экзамены за 10 класс, почти не напрягаясь . Да ё мое, это же не человек, а глыба, гений, я вот помоложе буду, но математику с физикой, убейте меня об стенку, без серьезных штудий навскидку не вспомню.

viktork

16 апреля 2015 г. 20:24

Мечта! С юности скорректировать свою жизнь. Если бы молодость знала! Сюжет о переносе сознании семидесятилетнего военного хирурга в свое юношеское тело в 1964 год, конечно, выигрышный. Но несколько напрягает "позитив" в виде совково-гебистских реалий. Стоит ли такое сохранять? Но какая же каша у наших совково-постсовковых "писателей".

16 января 2014 г. 18:29

Неплохая книга, хоть и написана языком пятиклассника (особенно это заметно в первой половине). Немного напрягала настойчивость, с которой автор опровергал знаменитый тезис, что в СССР не было секса: у героя случаются перепихи практически со всеми особами женского пола, с которыми его сводит случай. Причем будучи вдрызг пьяным на отвальной на картошке, он устоял перед соблазном - у него ведь есть цель: спасти советское государство от развала и кошмара девяностых, и ни к чему усложнять себе жизнь случайными связями. Во множестве других случаев герой на это просто забил))) Подождем продолжения серии

3 октября 2020 г. 01:20

книга великолепна! Читала взахлёб,сюже предсказуемый,но очень интересно. Советую почитать подростком,чтобы понять чего они хотят и чего они могут добиться.  моя оценка 10/10