3,8

До того, как стать Святым, князь Владимир имел не один, а целых три гарема на 800 наложниц. Прежде чем его нарекли Красным Солнышком, молодой князь "прославился" как насильник и растлитель… Может ли…
Серия: Страсть на троне. Романы величайших женщин
Издательство: Эксмо, Яуза

13 января 2024 г. 02:01

Аннотация интереснее содержания.. Правда, Владимир ничем таким не "прославлялся", ибо был обычным язычником, и наверняка в далеком 978 г. никто особо не шокировался. И, соответственно, не известно ничего о чувствах князя и Рогнеды. Была ли там "неистовая, всесжигающая, самоубийственная любовь-ненависть"? Написано в стиле автора: как-то не живо, не сочно, с постоянными повторами, без этих самых чувств, героям не сопереживаешь. Ну и, конечно, история вновь пострадала... Так что, читать Павлищеву можно, но осторожно.

ISBN: 978-5-699-67677-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 января 2024 г. 02:01

6 февраля 2023 г. 00:13

А мне Роман понравился. Немного спойлера: было очень жаль Рогнеду в конце, жаль ее любви с князем, потому что в итоге у них ничего не получилось. Было ужасно жаль Всеволода, сердце кровью обливалось за него((( очень нравился Ярослав и было безумно грустно, что Рогнеда больше не встретилась с Изяславом, это какая же боль у матери - последний раз видеть сына 10летним мальчиком…. Ох не передать просто словами. Все женщины в романе, кроме Рогнеды премерзкие и слабые на передок. Еще понравилось описание Руси того времени. Пусть и художественный вымысел многое в книге, но описано прекрасно и очень здорово во все это окунуться

Подборки