Рецензии на книгу «Неволшебные сказки»

ISBN: 978-5-386-06631-4
Год издания: 2013
Издательство: Рипол Классик

В чем вилки, гитары и даже бутылка шампанского лучше людей? В этой яркой и доброй книге все сказочным образом перевернулось.
Вещи превратились в людей, а люди - в вещи, чтобы посмотреть друг на друга со стороны, рассмеяться и обменяться горькими и сладкими любезностями, но вот, осознав боль и разочарование вещей, некотоые люди вновь превращаются в людей, а другие так и остаются бездарными безделушками, точно так же, как в нашей несказочной жизни". Виктор Ерофеев

Оценка zhem4uzhinka:   2  /  3.6

В книге пять или шесть крохотных сказок о вещах. Простые сказки с простой моралью - палочка среди других палочек на заводе одна была без пары и думала, что она бракованная, а оказалось, она дирижерская. Вилка в дорогом ресторане упала на пол и была возмущена, а оказалось, она стала приметой, что дама придет - и дама пришла к какому-то мужику. Дорогая красивая машина очень радовалась своему богатому обладателю, пока он ее не поменял на более новую дорогую машину. И все в таком духе.

Неплохо, но и не хорошо - сказки не вызвали у меня никаких эмоций. А вот оформление не понравилось. Я не против красивого оформления и не считаю, что книга должна быть 6-ым кеглем и без полей, лишь бы поменьше бумаги тратить - но это уж как-то перебор. Все сказки уместились бы на пяти страницах этого… Развернуть