Io77

10 мая 2021 г. 20:10

"Неунывающая" -- такое слово обычно приходит в голову при беглом взгляде на Дарью Донцову и её творчество, отчасти поэтому книга оказывается автобиографическим откровением. Написана не для пиара и не для красного словца, времена и место действий -- вполне реальный онкодиспансер и девяностые-нулевые. Рак молочной железы в диагнозе. Испуганная и еще не состоявшаяся писательница и её поддерживающая семья в борьбе не с онкологией даже, скорее с жуткой системой здравоохранения и собственными внутримозговыми тараканами.

Донцова и в этих страшных эпизодах умудряется найти комичные ситуации и посмеяться над собой. И ободряет всех и каждого: онкология это не конец, при раннем выявлении и лечении человек может выздороветь и жить дальше обычной жизнью. Ощущение дыхания смерти в твоё лицо уже не…

mariya_mani

Любитель радостных книг

30 ноября 2020 г. 10:39

Жизнеутверждающе, честно, открыто. История от человека, чьи детективы я читать не буду, не нравятся, но эта книга понравилась - образец сильного, смелого и решительного человека. Да, было страшно в начале, да, казалось это конец, но она через это прошла, выстояла, поняла, рак можно победить, что жизнь удивительна, что никогда не стоит сдаваться, а жить надо на полную катушку!

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

25 ноября 2020 г. 01:54

5 Важная книга о жизни

Несмотря на то, что в книге идет речь о страшном заболевании, она очень жизнеутверждающая, и я честно скажу, что несколько экземпляров книги нужно держать в отделениях онкодиспансера. Она про радости жизни, про то, что рак - не приговор, но и напоминает, что мало просто удалить опухоль, очень много усилий требуется со стороны самого пациента.

Книга начинается с реакции на новость, но и охватывает немного жизнь до к моему удовольствию, потому что из описания было понятно, что преимущественно будет история про онкологию, и я даже боялась книгу открыть раньше, потому что тема рака для меня болезненная и страшная.

Это не научное пособие, написанное страшным и непонятным медицинским языком, это не "все плохо и какумирала Мария", это просто жизнь самого обычного человека, которая перед раком…

2 июня 2020 г. 14:15

Поделиться личным опытом борьбы с раком груди - рассказать все свои переживания, эмоции, но в то же время, сделать это с такой легкостью и юмором, который вдохновляет, дает силы, стимул бороться дальше, так могла только Дарья Донцова. Мне кажется, кто столкнулся с такой проблемой лично, или родственники, друзья, коллеги - обязательно нужно прочитать эту книгу, она дает надежду и веру, что все будет хорошо, а ведь это самое главное.

4 апреля 2020 г. 17:07

4 О важном

Стиль книги такой же, как в детективных романах автора. Это немного смущает. Но то, что история, рассказанная в книге реальна - подкупает. Читается легко, автору веришь. Хочется сказать спасибо за эту книгу, думаю она многих поддержит в сложный период.

Underthinks

Тревожный читатель

2 мая 2019 г. 09:09

5 Не бойтесь!

Книги Дарьи Донцовой я всегда считала и считаю хорошими помощниками в борьбе со стрессом и остекленевшим от слёз состоянием. Проблем они не решают, зато отвлечься и перетерпеть какой-то трудный период помогают на ура. Но никогда, никогда не собиралась я читать её книгу о лечении рака - мнительность поднимала голову и говорила "СТОП". И вот обстоятельства сложились так, что именно "Я очень хочу жить" утешила и отвлекла от воющего панического ужаса и хождения из угла в угол. Причем стала она не просто антидепрессантом, а даже эйфоретиком.

Простым и дружеским языком, как и всегда, Дарья рассказывает страшную историю болезни, и с каждой главой становится легче. В книге рассмотрено множество вопросов, касающихся заболевшей женщины - о том, как важно своевременное обращение за помощью, об…

15 ноября 2017 г. 11:17

5 Рецензия к книге "Я очень хочу жить. Мой личный опыт" Дарья Донцова

Купила я эту книгу из любопытства. Интересно было прочитать от Донцовой не детективы. Что тут сказать? Очень сильная и волевая женщина!!! Не сдалась, хотя ей сказали, что жить осталось три месяца... Когда она описывала лечение я во многих местах просто плакала. И вот такой ее характер помог ей выкарабкаться!!! Молодец!!! Я просто восхищаюсь ей!!!

2 июня 2017 г. 15:27

5 очень позитивная книга

Эта книга будет интересна наверное только людям столкнувшимся с раком груди. Я прослушала аудиокнигу, очень хорошая начитка Леонтии Броцкой. Как ни странно, ничего по сути в лечении не изменилось с тех 90-х пор, даже за границей. Очень добрая и позитивная книга, рекомендую тем, у кого есть эта проблема.

31 октября 2016 г. 14:51

5 Я очень хочу жить

Книга повествуется о известной писательницы, Дарье Донцовой и о том, как она победила рак. Она пишет это с высоты своего опыта и дает людям надежду, что не все так плохо, как кажется. Эта книга помогает справится морально с поставленным диагнозом и близким человека, который имеет эту болезнь. Однако, я решила прочитать ее просто так, и мне она безумно понравилась. В ней столько силы, столько энергии, столько надежды... Она буквально переворачивает все сознания и отношение к жизни. Читая эту книгу, погружаясь в нее, я благодарила бога, о том, что я и мои близкие здоровы. Цените жизнь, берегите себя и цените то, что имеете. Это пожелание вам от меня и от автора данной книги.