YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

8 июня 2022 г. 11:53

5 Маленькие частички круговорота

Этот том отбрасывает нас в прошлое, где братья Элрики только-только начинают знакомиться с алхимией, хотят стать сильнее. Вот только укрепить тело и дух сложная задача, так что Эда и Ала ждёт суровое испытание на грани со смертью.

Теоретическая часть сменяется практической, как и в любом процессе обучения. Стоит отметить, что интересно читать научную составляющую алхимии, которая приводится автором.

Основой алхимических сил является круг. Алхимик - тот, кто понимает и принимает законы обращения сил природы и пользуется ими при созидании.

Хоть наставница и предостерегает наших братьев от экспериментов по оживлению человека, их желание увидеть маму всё же намного сильнее. К сожалению, результат затеянного мероприятия был не таким, каким Эд и Ал планировали. Так что теперь братьям нужно…

12 марта 2022 г. 00:55

Хирому Аракава «Стальной алхимик»

⠀Оценка : 9/10️

⠀Я никогда не была поклонником манги и аниме. Мне трудно приспособиться к стилю рисовки и поэтому многие истории мной совершенно не воспринимаются. Стальной алхимик исключение из этого правила.

⠀Действие происходит в сеттинге напоминающем милитаристскую Японию 1910-х годов. В центре сюжета история двух братьев, которые пытаются исправить ошибку совершенную ими в детстве. Попытка воскресить мать оставила Эдварда без ноги, а Альфонса без тела. На протяжении всей серии братья пытаются восстановить свои тела.

⠀И всё-таки в этой истории гораздо больше элементов чем можно было бы предположить. В сюжете находится место для вопросов религии, науки, войны, филосифии и морали. И все это разбавлено огромным количеством экшена и персонажами каждый из…