Путешествуй с удовольствием. Том 2. Норвегия

sleits

6 августа 2019 г. 03:39

Довольно исчерпывающая информация о Норвегии. Здесь рассказывается и о городах, о районах - Северная Норвегия, Южная, Западная, Восточная, Шпицберген, Лофотенские острова.

В этой книге я не обнаружила такого недостатка, как в других книгах серии, - отсутствия связи изображения и текста. Здесь было понятно, что изображено на фотографиях. Фото, кстати, очень красивые.

Очень захотелось побывать в Норвегии, я бы с удовольствием поучаствовала в каком-нибудь морском туре вдоль побережья Норвегии. Меня заинтересовали подобные "прогулки" ещё с книги Кристенсен "Голландская могила" - в ней часть действия происходит на круизном лайнере, который возит туристов вдоль побережья, в том числе Шпицбергена. После прочтения книги о Норвегии, мне захотелось в такой тур ещё больше.

Decadence20

29 сентября 2017 г. 12:08

4.5 "Путь на север".

Это ли не радость - осенью насладиться неповторимой атмосферой удивительной скандинавской страны, побывать в самых прекрасных ее уголках, испытать целый калейдоскоп эмоций от созерцания потрясающих видов разнообразных ландшафтов: фьордов и водопадов, скал, горных вершин и сказочных плато, ледников и озер, многочисленных островов и бескрайних морских далей?! Итак, всем любителям Скандинавии и, в частности, Норвегии посвящается.

Потомки викингов хранят свою самобытную культуру. Норвегия - мекка экотуризма. Страна, чьи фьорды и архипелаг стали объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Норвегия - страна контрастов, где первозданная природа удивительно близка с развитой инфраструктурой, а постройки средневековья - с сооружениями ХХI столетия.

В книге 12 глав и каждая по-своему интересна: Образ…

23 августа 2017 г. 09:03

Перед вами одна из книг серии "Путешествуй с удовольствием". Данные книги были выпущены под эгидой газеты "Комсомольская правда". Книгк очень красочная. Бумага очень качественная. Фотографии все очень завораживающие. Четкие, без какой-либо размытости. Безумно приятно держать такие книги в руках. Очень красивое издание. Книга посвящена такой стране, как Норвегия. Вы сможете познакомиться со всеми достопримечательностями данной страны. Узнать их историю. Данная книга - это своеобразная экскурсия на диване. Возможно, вы давно хотеои куда-то поехать, но никак не решались. Это книга станет вашим советником. Здесь имеются советы по поводу проживания, перемещения в любой из страны. Как и где лучше съэкономить. Данные книги имеются в наличие в магазинах "Fix price" и на сайте газеты…

10 апреля 2017 г. 22:37

5 Норвегия - страна контрастов, где первозданная природа удивительно близка с развитой инфраструктурой, а постройки Средневековья - с сооружениями 21 столетия.

"Норвегия" является вторым томом серии "Путешествуй с удовольствием". В книге описывается северное государство с необычной, суровой, прекрасной природой. В ней можно найти как описание местности, так и различные исторические места страны. В книге дано описание городов: Осло, Берген, Ставангер, Тромсё. Благодаря этой книге можно найти существенные сходства и различия между Северной, Южной, Восточной и Западной Норвегией. Особое внимание стоит уделить описанию климата Шпицбергена и Лофотенских островов. Сам текст очень точно передает атмосферу Норвегии. А от красивейших фотографий, представленных в книге, невозможно оторвать взгляд. Мне кажется, что эта книга подойдет как людям, ничего не знающим о Норвегии, так и тем, кто посетил или хочет посетить эту северную страну.

elena4352

5 декабря 2013 г. 09:58

Путь на север. Именно так переводится название страны Норвегия. Страна с суровым, холодным климатом, но очень притягательная и загадочная. Ранее ее населяли отважные викинги, сейчас же там развитая инфраструктура соседствует с удивительной природой и живописными фьордами. Норвежцы бережно относятся к своей истории. Например, сохранился бывший промышленный городок Рёрусе, где добывали медь. Интересная деталь - многие дама там имеют на своих крышах газоны. Это делалось для того, чтобы сохранить в доме тепло. Интересны такие природные явления как Полярная ночь, Полярный день и конечно же Северное сияние. Но больше всего Норвегия привлекает меня страшными, грозными, но тем не менее симпатичными и таинственными троллями.