Путешествуй с удовольствием. Том 2. Норвегия

4,6

Королевство Норвегия простирается за Полярный круг до самой северной точки Европы, мыса Нордкап. Главное в Норвегии - красота и благородство её природы. Тысячи укромных бухт и фьордов опоясывают…
Серия: Путешествуй с удовольствием
Издательство: Директ-Медиа

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

27 февраля 2021 г. 23:39

5 Север ждет

Норвегия — северное государство с необычной, суровой, но прекрасной природой (его название переводится как «путь на север») и сдержанными, однако приветливыми жителями. Потомки мужественных завоевателей — викингов бережно хранят свою самобытную культуру, чтят историческое прошлое.

Я бы назвал эту книгу кратким справочником по Норвегии. Действительно много полезной и очень интересной информации в основном исторического характера. Фотографии красочные и качественные, что приятно удивило. Редко обращаю внимание на фото в путеводителях, но эти разглядывал с удовольствием.

В книге представлена информация об основных городах и районах страны, куда вы можете отправиться, чтобы насладиться невероятными пейзажами, а также увидеть главные достопримечательности.

ОБРАЗ НОРВЕГИИ
ЛОФОТЕНСКИЕ ОСТРОВА

ISBN: 978-5-87107-617-0

Год издания: 2013

Том: 2 из 51

Твёрдый переплёт, формат 70х100/8.
Мелованная бумага.

27 февраля 2021 г. 23:39

5 Север ждет

sleits

6 августа 2019 г. 03:39

Довольно исчерпывающая информация о Норвегии. Здесь рассказывается и о городах, о районах - Северная Норвегия, Южная, Западная, Восточная, Шпицберген, Лофотенские острова.

В этой книге я не обнаружила такого недостатка, как в других книгах серии, - отсутствия связи изображения и текста. Здесь было понятно, что изображено на фотографиях. Фото, кстати, очень красивые.

Очень захотелось побывать в Норвегии, я бы с удовольствием поучаствовала в каком-нибудь морском туре вдоль побережья Норвегии. Меня заинтересовали подобные "прогулки" ещё с книги Кристенсен "Голландская могила" - в ней часть действия происходит на круизном лайнере, который возит туристов вдоль побережья, в том числе Шпицбергена. После прочтения книги о Норвегии, мне захотелось в такой тур ещё больше.