4,2

В сборник вошли рассказы, которые принесли писателю мировую известность. Волнующие и захватывающие сюжеты, положенные на музыку Романа Бодрова позволят Вам с головой погрузиться в фантастический мир…
Серия: Клуб мировой фантастики
Издательство: Стольный град

25 августа 2022 г. 15:12

4.5 — Кошмар! — содрогнулся я. — Скажите, вам удалось определить источник проблем? — Думаю, удалось, — ответил голос. — Но у меня нет доказательств, только голая интуиция... — Сам частенько полагаюсь на интуицию, — приободрил его я. — Посвятите меня в свои выводы.

Пол дня сегодня искал небольшой рассказ, который прослушал утром. Но с утра был такой сонный, что не запомнил автора и название, а по сюжету ничего не мог найти. Все таки есть свои минусы, когда включаешь случайную книгу на сайте в модели для сборки.

Тот рассказ мне и не особо понравился, выбрал следующий случайный. И вот он перед вами.

В оригинале называется Starting from Scratch(Начинается с почесывания).
Впервые опубликован в  в журнале "The Magazine of Fantasy and Science Fiction", Ноябрь 1970

Веселый и как раз про сон.

Содержание.

Главный герой спит, но внезапно в его сон, кто то проникает в его сон. И вежливый голос говорит "— Вы уж простите, что вторгаюсь в ваши сновидения, но дело не терпит отлагательств, да и к кому мне обратиться за помощью, если не к вам?"

Подробнее.

Слушал в одном…

Радикальный способ, рассказ

Перевод: А. Рогулина

Не бабахает, рассказ

Перевод: В. Бабенко

«Извините, что врываюсь в ваш сон...», рассказ

Перевод: М. Загот

Идеальная женщина, рассказ

Перевод: Анатолий Мельников

Мат, рассказ

Перевод: М.Черняев

Где не ступала нога человека, рассказ

Перевод: Н. Евдокимова

Год издания: 2008

Текст читает Пётр Василевский.
Продолжительность: 3 ч. 15 мин.

25 августа 2022 г. 15:12

В оригинале называется Starting from Scratch(Начинается с почесывания).

Веселый и как раз про сон.

Содержание.

Подробнее.

Слушал в одном…

7 июля 2022 г. 18:44

5 Звуки, мистер Касл, как отпечатки пальцев — двух одинаковых не существует.

Еще один рассказ, по рекомендации.

То же в тему оружия и убийств.

Впервые опубликовано в 1958 в «Galaxy Science Fiction», под именем Финн О'Донневан.

Фантастика далекого будущего, но темы были актуальны и в 58 году, и в наше время.

О чем рассказ.

Альфред Диксон ему было поручено провести первое полевое испытание самого совершенного личного оружия - Дезинтегратора. Он прилетает на планету, на которой климат и местность была похожа на Африканские Джунгли. И вот у него в руках самое совершенное оружие, только успевай нажимать. Но есть одно, но - оно совершенно бесшумно.

Разбор.

В русском переводе, сразу кажется, что пушка, это в смысле большая такая, тип артиллерийского орудия. Но, тут как в американских фильмах, называют пушка или ствол.

В оригинале название такое The Gun Without a Bang - Пистолет…