4,5

Известная басня Ивана Андреевича Крылова с иллюстрациями Людмилы Карпенко.
Для детишек дошкольного возраста.
Серия: Для маленьких
Издательство: Детская литература

19 октября 2023 г. 22:10

0 Спойлер Отзыв о басне "Ворона и лисица"

Недавно я прочитал интересную и поучительную басню И.А. Крылова "Ворона и лисица". Басня довольно таки короткая, и поэтому она быстро читается. В произведении рассказывается о том, как лисица своей хитростью смогла забрать у вороны сыр. На первый взгляд кажется что эта басня довольно забавная, но ее мораль заставляет задуматься. На самом деле произведении наглядно показано, как одни люди с помощью хитрости и обмана выманивают у других людей их ценности. К сожалению в наше время люди слишком наивны, и сами часто не замечают подвоха или обмана, но когда замечают, то становится уже слишком поздно. Я всем советую прочитать эту басню, чтобы понять какой же все таки обманчивый мир.

P.s Можете смело списывать если вам так нужно)

Ворона и лисица.
Слон и моська.

ISBN: 5-08-001280-3

Год издания: 1988

Ворона и Лисица, Кукушка и Петух (1953) В основе мультфильма - две басни И.А.Крылова

19 октября 2023 г. 22:10

0 Спойлер Отзыв о басне "Ворона и лисица"

P.s Можете смело списывать если вам так нужно)

InsomniaReader

26 ноября 2022 г. 18:41

5 А мооооожет быть воронааа...

Любимая народная басня. Ну правда? Кто не знает "Ворону и лисицу"? Благодаря ли школьной программе, незабвенному мультфильму или любви к литературе. Я искренне считаю ее лучшей басней Крылова. Тому несколько причин. Во-первых, хороший "комфортный" стих. Читать Крылова хорошо, а вот запоминать непросто. Не всегда рифма ложится интуитивно. "Ворона и лисица" в этом смысле скорее исключение, во всяком случае запоминается легче многих иных басен Крылова. Во-вторых, сама избранная тема - лесть и ее жертвы, отнюдь не так часто встречается в литературе, особенно пригодной для детского "употребления".

Издание ужасное! Проходите мимо. Точнее очень незатейливая картонная книжка с мультяшно-яркими иллюстрациями. Не люблю такие.

Подборки