Три вопроса мучают человека с незапамятных времен: Кто я? Куда иду? С кем? Но самый важный: зачем я живу?
По мнению аргентинского психотерапевта Хорхе Букая, надо пройти всего двадцать шагов…
Издательство: АСТ, Харвест

25 марта 2019 г. 20:54

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Легкая, легкочитаемая книга с эдакими психотерапевтическими байками, которые позволяют задуматься и задать себе ряд вопросов. Опять же - в очень ненапряжном ключе.

О ЧЕМ: Повествование состоит из 20 глав-шагов, ведущих человека к ответам о смыслах и понимании себя, а также к жизни, которой радуешься, а не существуешь в тоске каждый день. В каждой главе, как минимум одна поучительная история.

ДЛЯ КОГО: Для каждого. Для того, кто любит литературу по самосовершенствованию и личностному росту. Особенно хорошо книга пойдет у тех, кто прочел еще мало книг на подобную тему.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Возможно, книга поможет в понимании себя и себя в этом мире.

7/10. Минус несколько баллов за излишнюю легкость.

ISBN: 978-5-17-080516-7, 978-985-18-2350-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 302 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

25 марта 2019 г. 20:54

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Возможно, книга поможет в понимании себя и себя в этом мире.

7/10. Минус несколько баллов за излишнюю легкость.

2 ноября 2015 г. 02:06

Где и когда я скачала эту книгу понятия не имею, каким образом она попала в мою читалку - секрет. Но мне понравилась книга, понравилась ее простота, ненавязчивость и обретенное состояние покоя после прочтения. Нет Хорхе Букай не пишет ни о чем кардинально новом, не говорит о доселе неизведанных вещах, он просто делится своим опытом и знаниями, которые приобрел, делится своим спокойствием, но самое главное делится хорошим настроением. Мне понравились истории, которые рассказаны между основным повествованием, эти истории больше всего помогают понять куда стоит двигаться (правда некоторые из них я уже слышала). После первых строк улыбка не сползала с моего лица, порой я хохотала во весь голос (что было ужасно для семьи, ведь хохот в ночи ужасен). Вот так вот весело и непринужденно я прочла…