Рецензии на книгу «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»

Бестселлер
ISBN: 978-5-699-65045-3
Год издания: 2013
Серия: Джо Диспенза. Сила подсознания

Мозг – это важнейший орган каждого человека. Взаимосвязь мышления, мозга и тела оказывает глубокое влияние на жизнь человека, которое многие недооценивают.
В своей книге Доктор Джо Диспенза рассказывает о функциях и возможностях человеческого мозга и о перепрограммировании мышления с помощью научно обоснованных нейрофизиологических методик, основанных на простой, но могущественной истине: наше будущее зависит от наших сегодняшних мыслей.
Данное пособие содержит ценные практические указания по развитию мозга, позволяющие читателю совершить жизнеутверждающие перемены в теле, разуме, судьбе, взаимоотношениях.

Оценка Lexie_new:   4  /  4.3

Это книга о том, как можно кардинально изменить свою жизнь с помощью медитации и работы с подсознанием. Книга, безусловно, интересная, но она не лишена главного недостатка, присущего всем подобным произведениям - это огромное количество воды на квадратный сантиметр повествования. Конечно же, автор еще в самом начале честно предупредил, что будет повторять свои мысли для лучшего усвоения, но я все равно оказалась не готова к такому количеству повторов. Уже где-то с середины книги это начинает прилично раздражать. Добавьте сюда еще и манеру сильно заблаговременно готовить читателя к появлению какой-то информации (по сути, та же вода). В результате, из главы в главу нам будут повторять, что в 3-й части мы найдем технику медитации. И когда ты наконец-то добираешься до этой части с радужной… Развернуть

Оценка MarselUrazmetov:  5
Эта книга тебе понравится, к гадалке не ходи

Здравствуй, Бро!

Книга №61: "Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели" - Джо Диспенза

496 страниц
Оценка на livelib 4.29/5

Мое знакомство с Джо началось с книги "Сам себе плацебо", которое мне очень хорошо зашла. Но логичнее было бы начинать читать его с этой книги.

О чем
Я так полагаю, что всё учение Диспензы, строится на мышлении. Его концепция это последовательная взаимосвязь 3 элементов: Мышление - действия(ощущения) - бытие. С этим я даже спорить не буду, потому что согласен с ним полностью.

В своей книги автор рассказывает о том, как через изменения в сознании, менять реальность. Знаю, людям "не в теме" это покажется невозможным, но обстоятельства подтягиваются под мышление.

Менять мышление без медитации, наверное, невозможно. Поэтому автор раскрывает вопросы медитации и… Развернуть

Оценка spinnekafer:  0
Книга полностью оправдывает своё название

Прочёл книгу как раз четыре недели назад, но без практики тех медитаций которые там написаны не решался писать рецензию.
Скажу сразу, да, за четыре минуты моя жизнь поменялась. Если конечно, под жизнью понимать восприятие окружающего мира ;) Так же скажу, что это отличная книга для того, чтобы понять пользу медитации с научной точки зрения. До этого я знал что это такое, и знал что это помогает мне собраться с мыслями и быть в настоящем, но не знал как это все работает в голове, как это объяснить научно, как это связано с гормонами и связано ли вообще, и так далее... И вот, прочитав ее я уже не перестаю ежедневно практиковать медитации именно из этой книги (только читаемые Nikosho, что радует ещё больше, так как голос у этого чтеца гипнотизирующий и вводящий в транс), и скажу, что даже… Развернуть

Оценка rowanberryread:  2.5

Начну с того, что идея книги очень простая, но автор всеми способами пытается её усложнить и нагрузить дополнительными атрибутами, скорее для придания самому себе и идее большей важности или убедительности. Это симбиоз из научных исследований, религиозных принципов, психологии. Можно сказать, что под квантовым сознанием Джо подразумевает Бога. Это навело меня на мысль, что не важно какой путь мы выбираем, конечная точка у всех направлений одна и та же.

Несколько мыслей из книги, которые для меня кажутся сомнительными:
1. Джо принимает как истину то, что идеальное состояние человека не может содержать в себе негативные эмоции. Это крайне субъективное утверждение, так как каждая эмоция имеет значение и приносит свою пользу, не говоря уже о том, что любая эмоция, даже окрашенная негативно,… Развернуть

Оценка LaurenteHunkers:  5

Познакомилась с этой книгой после многочисленных положительных о ней отзывах. Очень доступно написано о казалось бы невероятных вещах. Читала вдумчиво и не торопясь. Автор наглядно показывает, почему нельзя изменить свои давно устоявшиеся шаблоны поведения применяя только логику, т.е. разум. Надо действовать глубже, на подсознании. Книга и пробные медитации вызвали много положительных эмоций и помогли больше разобраться в себе.

Оценка Hen4ik:  5
Лучшая книга про силу мысли

Я тут понял, что совсем не рассказывал вам об одной из своих любимых книг, которую перечитываю раз в 7-8 месяцев стабильно.
Сейчас у меня как раз очередная итерация, читаю уже раз в 4-й, и всё равно нахожу новые идеи.

Эта книга о силе ума и о том, как мы с помощью мыслей можем создавать окружающую действительность.
Подобных книг много, но эта какая-то особенная.
Она подкупает тем, что любые утверждения подкрепляет результатами исследований, и конечно же даёт практические инструменты.

Мой блог в инстаграме, где рассказываю о всех прочитанных книгах

Оценка HeadLocally:  1
Парапсихология или физика для обывателя.

1.Физики в этой книге нет
2.Техники медитации в этой книге - это дешевые приемы психологии и НЛП

1.Самое главное определение на которое ссылается Диспенза "Эффект наблюдателя" показано в книге ложно, цитирую: "Субъект, наблюдающий за мельчайшими частицами атома, воздействует на поведение энергии и материи", "Ни одна частица не может появиться в реальности, пока мы не обратим на нее внимание". Именно из этого он делает вывод "После этого открытия разум и материю нельзя считать независимыми друг от друга - они глубоко взаимосвязаны, так как субъективный разум способен воспроизводить зримые изменения в объективной физической реальности".

Но в действительности в "эффекте наблюдателя" нет как такового наблюдателя(то есть человека который смотрит и мыслями управляет материей), просто ученые… Развернуть

Оценка wow_dalia:  5
Измени себя

Книга очень легко читается, написана простым понятным языком, любой сможет ее понять, но ко всему прочему читается она на удивление долго. После каждой прочитанной главы необходимо время на осмысление прочитанного. Некоторые вещи, написанные автором настолько простые и житейские, что невольно останавливаешься и думаешь, почему ты сам не додумался до этого намного раньше и начинаешь копаться сам в себе. Это несомненно самая любимая моя книга и автор в жанре саморазвитие и личностный рост.

Оценка GuzzoDecahedral:  4

Очень недооценивал силу мысли. А зря, ведь это прямое следствие твоего образа реагирования, успеха, мотивации и качества жизни. Если постоянно находиться в пессимистическом настроении, думать о комплексах и различных заморочках, у вас не останется сил и энергии для реализации себя. Прослушивал аудиокнигу, не полная версия, сами медитации пока не изучал, но до этого уже как 5 месяцев проговаривал про себя и вслух убеждения, которые мне выгодны. Выписывал все свои качества, которые не устраивали, переписывал их в другое русло, нужное мне. Поначалу не верится, постепенно все больше веришь в это (так и становится, в реальности). И важно в этом направлении делать шаги. Как я вижу пользу убеждений. Ты фиксируешься только на важных для тебя вещах. Допустим, тебе не нравится свое тело. Ты… Развернуть

1 2 3