3,9

Рассказы Джун Томсон о Холмсе сохраняют дух классических произведений о великом сыщике и составляют лучшую часть шерлокианы.
Эта книга включает следующую тетрадь из уотсоновского секретного…
Серия: Великие сыщики. Шерлок Холмс
Издательство: Амфора

3 января 2021 г. 18:29

2 Ожидала лучшего..

Для тех, кто любит читать фанфики... причём не лучшего качества. Обилие примечаний, неизвестно для какого написанных: если ты читал Конан Дойля, для тебя это слишком известные факты; если не читал... то лучше почитать оригинал. Главные персонажи производят впечатление не очень хорошо загримированных актёров, слабо знающих текст. К прочтению не рекомендую.

Александра Глебовская. Предисловие от издательства, стр. 5-8
Джун Томсон. Метод Шерлока Холмса (сборник, перевод А. Рудаковой)
Джун Томсон. Предисловие. Обри Б. Уотсон, врач-стоматолог (перевод А. Рудаковой), стр. 9-11
Джун Томсон. Скандал с полковником Апвудом (рассказ, перевод А. Рудаковой), стр. 13-42
Джун Томсон. Дело об алюминиевом костыле (рассказ, перевод А. Рудаковой), стр. 43-65
Джун Томсон. Тайна Холбрук-холла (рассказ, перевод А. Рудаковой), стр. 66-98
Джун Томсон. Дело о пропавшем кардинале (рассказ, перевод А. Рудаковой), стр. 99-128
Джун Томсон. Дело Арнсворта (рассказ, перевод А. Рудаковой), стр. 129-152
Джун Томсон. Дело о пропавшем корабле (рассказ, перевод А. Рудаковой), стр. 153-185
Джун Томсон. Камень Густафсона (рассказ, перевод А. Рудаковой), стр. 186-237

ISBN: 978-5-367-02716-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 26745 экз.

3 января 2021 г. 18:29

2 Ожидала лучшего..

16 июля 2014 г. 00:27

Новая порция рассказов о Великом Холмсе от Джун Томпсон! Прекрасная порция! Хотя возможно кому-то эти рассказики покажутся однообразными, все они (без исключений) передают незабываемую и манящую атмосферу викторианской Англии. Почему-то во многих из этих рассказов роль Холмса именно как сыщика и талантливого детектива очень мала. Он быстро находит разгадку только потому, что очень прыткий, быстро берется за дело и находит людей, имеющих к преступлению отношение. Сложить все факты не сложно, и, даже мне (человеку лишенному дедуктивного склада ума) всё понятно и просто. Но эти рассказы все равно очень удивительные. Читать очень интересно и остановиться сложно.

Немного напишу о наиболее запомнившихся рассказах:

1. Дело об алюминиевом костыле. Очень интересный рассказ. Интересен он в основном…