Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Макаревич Андрей Вадимович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Всё ещё сам овца

Андрей Макаревич

4,1

Сложно сказать, на сколько мы изменились за 12 лет, глядя каждый день на себя в зеркало. Узнали бы мы самих себя, оглянувшись назад? Андрей Макаревич, рок-легенда и кумир уже не одного поколения,…
Серия: Макаревич Андрей: автобиографическая проза
Издательство: Эксмо

26 апреля 2018 г. 12:24

3 Кругом обман...

Прочитав Сам овца (рецензия здесь), сразу же взялась за продолжение. Ожидала новых историй из жизни Андрея Макаревича , но оказалось, что спустя 10 лет почти ничего не изменилось: Все еще сам овца это просто текст предыдущей книги с небольшими комментариями. Среди них, правда, пару раз встречаются и более развернутые вставки с занимательными историями. Но мало. Больше похоже на заметки на полях страницы. Чтением это назвать сложно, так как я листала страницу за страницей в поисках выделенных дополнений. (Спасибо, что их хотя бы выделили курсивом, а не просто включили в текст). И было бы уж совсем обидно, не зная о дословном повторе, купить обе книги в бумаге. Так что только за хорошую первую часть. Ну и за небольшую подборку фотографий в конце книги.

ISBN: 978-5-699-66613-3

Год издания: 2013

Твёрдый переплёт, формат 84х108 1/32.
Тираж 8 000.
448 стр.

26 апреля 2018 г. 12:24

3 Кругом обман...

lukvas

6 января 2016 г. 19:51

5 «Пока горит свеча…»

Моё отношение к автобиографиям вообще очень неоднозначное. Мне человек должен быть просто нереально симпатичен и интересен, чтобы взяться читать его историю. Скажете, обыденно и как у всех? Может быть. Но я всё равно не могу понять, почему столько книг интересных (и очень даже) людей я обхожу десятой дорогой. Ещё тяжелее дело выходит с оценкой этих произведений? Ну как тут можно оценивать? Поставить двойку и сказать: «Херово ты свою жизнь описал, иди, переосмысли?», или «Хм, маловато тут про баб, добавь перчинки». Это, простите, бред. Человек написал ровно то, что хотел. Показал ровно то, что хотел.

С этой книгой всё ещё интереснее. Она по своей сути вообще не для меня. Ну, то есть, не для моего поколения. Даже если в поколении наблюдается отчаянный фанат «Машины времени», это всё равно…

Подборки