Дом Счастья. Дети Роксоланы и Сулеймана Великолепного

Наталья Павлищева

«ДОМ СЧАСТЬЯ» – так прозвали султанский гарем в эпоху Сулеймана Великолепного и его славянской жены Роксоланы, которую величали «счастливейшей из женщин» – ведь она не только сама взошла на трон…
Серия: Великолепный век
Издательство: Яуза-Пресс

22 октября 2023 г. 11:39

У автора очень своеобразный стиль. Книга больше походит на документальную литературу. В книге минимум диалогов! Автор большую часть времени уделяет теориям и реальной истории. Так мне было интересно узнать, что до появления Хюрем в гареме у Сулеймиана было три сына от разных наложниц, но выжил только Мустафа. У Хюрем так же был еще один ребенок, которого не показали в "Великолепном веке". Абдула умер еще во младенчестве от оспы. Каждому ребенку была посвящена отдельная глава. Книга читается легко!

Пятый роман цикла «Великолепный век».

ISBN: 978-5-9955-0701-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.

22 октября 2023 г. 11:39

26 ноября 2020 г. 01:16

5 Отличная книга

Отличная подача текста о каждой личности, очень захватывает. Интересно, красиво и замечательно. Читается легко и быстро. Рекомендую.