4,4

Первая широкая публикация повествовательного фольклора народов Океании, сопровождаемая фольклористическим предисловием, этнографическими очерками и примечаниями.
Сборник рассчитан на взрослого…
Серия: Сказки и мифы народов Востока
Издательство: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

ninqueistar

1 июля 2009 г. 10:01

классические сказочные сюжеты в совершенно неожиданных выкладках. вся эта океания, судя по всему - маугли на маугли и маугли погоняет. только общество у героя необязательно звериное. ещё он бывает уносим нелегкой (духами к примеру леса, то есть), и прочей тропической ересью. в общем странно. особенно в детстве, наряду с адекватным карлсоном и ко.

Год издания: 1970

Страниц 672 стр.
Формат 60x84/16 (143х205 мм)
Тираж 75000 экз.
Переплет Твердый переплет