3,6

Романы Патрисии Корнуэлл невероятно динамичны, увлекательны и временами заставляют понервничать даже самого искушенного читателя. Их отличает достоверность фактического материала и несомненное…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Кей Скарпетта, книга №18
Издательство: Азбука

3 февраля 2021 г. 14:37

3 Муж, как "панацея от всех болезней"

на самом деле последние книги стали какими-то скучными, и Кей, из сильной женщины превратилась просто в жену Бентона, столько раз в книге употребляется это слово "муж" сколько в принципе за всю свою жизнь и не скажешь.

в целом получилось интересно, но поначалу я не могла это читать, думала брошу, но все же осилила. предыдущие книги в разы интереснее мне было читать, поэтому я и осилила все переведённые книги (ровно до этой)

ISBN: 978-5-389-05920-7

Год издания: 2013

512 стр.
Формат 126х200
Твердый переплет

Патрисия Корнуэлл «Обстоятельства гибели»

3 февраля 2021 г. 14:37

3 Муж, как "панацея от всех болезней"

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

5 июня 2016 г. 20:44

2.5 Детектив, но очень тоскливый...

Разочарована полностью... Кей Скарпетта из офигительной цыпочки стала какой-то вялой начальницей. Все что ее окружает какое-то серое и обыденное. Конечно, в жизни так и бывает, но это ж остросюжетный детектив! Постоянные разговоры и минимум действий заставляют нервничать и задаваться вопросом: где экшн???? Причем полно всяких мелких деталей, многочисленных отсылок к предыдущим книгам, воспоминаний героини о своем прошлом, никак не связанных с сюжетом данной книги- в общем просто заполнение страниц. Особенно меня раздражало, что судмедэксперт делает то, что эксперту запрещено- звонит свидетелям, обсуждает дела с родственниками и т.д. В общем, детектив так себе, посредственный.Если бы не было всяких медицинских подробностей и экспертных премудростей вскрытий, читать бы было невозможно.…