4,5

В этой книге собраны самые лучшие стихи известного и всеми любимого Бориса Заходера для детей разных возрастов - "Мохнатая азбука", "В моей Вообразили", "Школа для птенцов", "На горизонтских…
Издательство: НИГМА

12 октября 2017 г. 04:27

0 Самая любимая книга в детстве!

Мои детские впечатления о стихотворении "Мартышкин дом" Бориса Заходера настолько яркие, что даже сейчас, читая его заново, я словно переношусь в те чудесные, светлые и радостные годы! Изумительно красочно, ёмко и сжато описаны персонажи! Потрясающий юмор! Но юмор добрый, без сарказма! Мартышка - это тот же маленький ребёнок, который никак не хочет взрослеть.

Огромное спасибо сайту за чудесную возможность бесплатно воспользоваться богатейшей подборкой самых лучших книг!!!

Предисловие

Автор: Борис Заходер

стр. 141

ISBN: 978-5-4335-0102-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x100/8 (247x290 мм).
Иллюстратор: Виктор Пивоваров.

12 октября 2017 г. 04:27

0 Самая любимая книга в детстве!

7 июля 2017 г. 20:02

Сами "Горизонтские острова" не столь чудесны, как "Кит и кот", нет в них такой абсурдности... Но название такое, что я за одно это Заходера зауважала бы. Не удивительно, что Заходера издают очень-очень много, значит современные дети, как и мы, прежние очень любят всякие нелепости! А вот посмотрела я словарь синонимов на слово "абсурдность" - всё больше негативные значения: так что долой бессмысленную "бессмысленность", я за чудесную волшебную "абсурдность"!