Андрей Усачёв - Олимпийская деревня Дедморозовка
4,6

Книга о новых приключениях жителей Дедморозовки. Если вы еще не знаете, то Дедморозовка - это невидимая деревня, которая находится где-то в Архангельской или Вологодской области и где проводят большую часть года Дед Мороз, его внучка Снегурочка и их помощники - озорные снеговики и снеговички. В этой книге снеговики решили заняться зимними видами спорта и даже придумали новые, например: фигурное рисование, снегобол и сугробол. А Дедморозовка стала настоящей Олимпийской деревней.
Цикл: Дедморозовка, книга №3
Издательство: Росмэн

NeillyDefrauds

10 января 2022 г. 02:45

И снова веселые и забавные снеговички учатся, развлекаются, хулиганят и... увлекаются спортом. Посмотрев телевизор снеговички загорелись идеей - участвовать в Олимпийских играх. Каждый снеговичок выбрал себе несколько видов спорта, по которым усиленно тренировался. У каждого проявились индивидуальные и необычные таланты. В ходе тренировок были даже изобретены новые неизвестные виды спорта. А кот Пушок стал спортивным репортером Пушковым и регулярно писал заметки в стенгазету. А какие афоризмы выдают иногда герои этой книги. Обхохочешься. Острячки-снеговички). Не перестает радовать, как и в предыдущих частях приключений снеговиков, чудесная озвучка актеров - Меньшова Владимира, Брохман Ларисы, Пожарова Александра.

ISBN: 978-5-353-06456-5

Год издания: 2013

NeillyDefrauds

10 января 2022 г. 02:45

5 января 2022 г. 12:39

Какие же всё таки красочные книги сейчас выпускают. Дочка очень любит Новый год и обожает Деда Мороза. Потому мы взяли эту книгу в детской библиотеке.
Так интересно было узнавать о жизни в этой деревне, где Снегурочка учитель для снеговиков и снеговичек, а снеговики пишут сочинение на тему "Что мне снилось летом?". Дедушка Мороз привозит волшебный телевизор и снеговики узнают о зимних Олимпийских видах спорта. И тут же решают в них участвовать. Наблюдали как Снегурочка и Дед Мороз воспитывали снеговиков, а те увлекались всем сразу. Дочка даже говорила "Мам, смотри, они делают татуировки!" Увлекательная книга! Одно нас только путало - это имена снеговиков и снеговичек. Вера однозначно рекомендует всем ознакомиться! Оценка 5 из 5.
А после прочтения мы узнали, что есть ещё много книг о…