olka1983

12 августа 2014 г. 14:26

Хм... Пошла книга не сразу, все-таки начало у нее достаточно сумбурное и непонятное. Какие-то врачи, какие-то наркоманы, которые курят "голд", какие-то полицейские, которые выслеживают людей. Однако дальше, по мере развития сюжета, по мере появления Кирилла, Ивахнова и прочих, по мере путешествия на разные планеты ли, миры ли, сны ли, все закручивается. А уж концовка, в которой все практически только начинается!! В-общем, вторую книгу я уже нашла, осталось начать ее читать))

Прочитано в рамках "Книжного путешествия" до кучи с советом Falk-on в годовом Флэшмобе.

25 августа 2014 г. 07:17

Одна из моих любимых книг детства. Фантастику я в школе читал взахлеб. Этот роман зацепил меня видом перемещения, который автор выбрал для путешествия к другим мирам. Сознание может преодолеть пределы, которые ставит перед материей физика. Путешествие - это сон, наша жизнь нам снится. С учетом квантовой механики, вполне может сойти за научную фантастику. Идея перекликается с идеей из фильма K-PAX и Контакт.

glock63

22 января 2013 г. 12:54

Впервые Скифы были изданы в 1996 году и выдержали много переизданий. И в моем представлении были классической российской фантастикой. В разные времена я по-разному составлял списки хотелок: сначала на обрывках бумажек, затем завел тетрадку, но технологии брали свое и списки книжек перенеслись в Excel. Теперь они на сайте Лайвлиб. И я могу с уверенностью сказать, что «Скифы пируют на закате» мигрировала во всех этих списках. Что ж настал и их черед! Глядя с высоты 2012-2013 годов, Скифы представляют собой мало интереса. Все уже было, все эти путешествия во времени, перевозка и охрана туристов во времени - ничего нового. Но если оглянуться в далекий 1996-й год, то в том литературном голоде Скифов наверняка читали взахлеб.

Вердикт: Скифы - яркий пример, что нельзя так долго хранить…

Falk-on

11 июля 2012 г. 09:51

Когда я приступал к прочтению этой книги (а было это в армии, на боевом дежурстве), я был настроен довольно скептически. Малоизвестный автор, невнятная аннотация и т.д. Но как же я удивился, когда спустя первые 10 страниц я с головой окунулся в эту невероятную историю, в которой до самого конца удивлялся непредсказуемым сюжетным поворотам. Добротная, качественная русская фантастика с элементами фэнтези. Если уже совсем изнурились и не знаете, чего бы почитать, обязательно возьмитесь за это произведение Михаила Ахманова.