Приключения Кроша. Каникулы Кроша. Неизвестный солдат (сборник)

Анатолий Рыбаков

4,4

В данный том Анатолия Рыбакова включены повести "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша" и "Неизвестный солдат". Главному герою трилогии Сергею Крашенинникову предстоит найти свою дорогу в жизни.
Издательство: Дрофа

Kanifatya

2 февраля 2024 г. 11:19

Первая книга трилогии о приключениях Кроша и его друзей. Ребята отправляются проходить школьную практику на автобазу, где впервые сталкиваются с "взрослым" миром, в котором не всегда всё хорошо и понятно.

Читать было интересно, во-первых, атмосфера советского времени (я, например, не знала, что школьники проходили практику), во-вторых, ребята чувствуют свою ответственность друг за друга, стараются воспитывать тех, кто неправильно поступает, болеют за коллектив. В мои школьные годы каждый был сам за себя.

Вдобавок мы видим, как школьники взрослеют, справляются с трудностями, размышляют, как поступить в разных ситуациях. Крош сталкивается с несправедливостью, но преодолевает свои сомнения и отводит подозрения от своих друзей.

Интересно будет прочесть продолжение истории про Кроша, так что…

ISBN: 5-7107-0144-0

Год издания: 1993

Суперобложка, 416 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Анатолий Рыбаков «Каникулы Кроша»

Анатолий Рыбаков «Приключения Кроша»

Анатолий Рыбаков «Неизвестный солдат»

Kanifatya

2 февраля 2024 г. 11:19

Интересно будет прочесть продолжение истории про Кроша, так что…

16 сентября 2023 г. 08:51

5 Как должно быть!!!

Очередная книга о приключениях Кроша опять вызвала у меня восторг. Теперь перед нами уже повзрослевший Сережа. Он неудачно сдал экзамены и не поступил в институт. По велению сердца Крош отправляется к своему дедушке в небольшой городок Корюков. Там он очередной раз становится участником интересной и загадочной истории. Найдена могила неизвестного солдата. Кто же он такой? Где его семья, близкие, дети? Эти и другие вопросы вызывают неподдельный интерес у Кроша, и он во чтобы то ни было пытается во всем разобраться. Именно такое отношение должно быть к памяти о былом. Рекомендую к обязательному прочтению!

Подборки

Издания и произведения