3,8

"Мое сердце билось все сильнее. Камень в желудке как будто становился все больше, но уже не от боли. Он слегка задрожал, а потом раскололся, и тысячи маленьких бабочек выпорхнули изнутри него.
Он был жив. Пускай он был в плену, но живой. Это было важнее всего. Кэлам был не мертв, не столь бесконечно далек от меня".
Когда Эмма узнает, что Кэлам все еще жив, у нее появляется одна единственная цель: она хочет, чтобы он к ней вернулся.
Но Кэлам исчез в своем мире. Мире, в который она не может последовать за ним.
Но события внезапно переворачивают все.
Удастся ли Эмме спасти Кэлама?
Цикл: Сага серебряного мира, книга №2

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

30 июля 2023 г. 20:53

3 шотландский Хогвартс

Вторая часть цикла понравилась мне чуточку больше, ведь было довольно много интересных и нераздражающих персонажей (как, например, эльфийка, живущая в одной комнате с Эммой). Но все же, не могу сказать, что читать было интересно.

Мне, в принципе, понравилась магическая школа, даже были какие-то детали, как урок чтения мыслей и плавание. Но всего этого мало. Лучше бы автор в этой книге сделал арку обучения, и на протяжении книги мы читали бы о том, как Эмма не теряет времени даром, учится и развивает свои способности. (Хорошо, она хоть полукровной по итогу оказалось, а то пребывания человека во всей этой мифологической кутерьме было бы стремно)

Книга шла  бы намного лучше, если бы у Эммы на плечах был не пустой котелок, а нормальная человеческая голова. Тупые героини - это крайне плохой…

Форма: роман

Оригинальное название: Mond Silber Zauber

Дата написания: ~2012

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

30 июля 2023 г. 20:53

3 шотландский Хогвартс

reading_bunny8

9 марта 2023 г. 05:57

3.5 На грани фола)

Маре пора отбросить свои регулярно повторящие нелогичные фишки, иначе все книги будут выглядеть, как одна с разными именами героев

Герои серии подростки и чудят так, что скулы сводит от инфантильности и глупости. Без этих заскоков не было бы и подростковой страсти "любит-не любит", не было бы подушечных страданиц. В этом Мара сильна и настойчива в каждой своей серии

Если всё это не пугает, то добро пожаловать в мир шелликотов.

Вторая книга вышла волнообразной, когда интриги сменялись долгим затишьем в сюжете, любовные страсти - холодным безразличием, а попытки убежать - немым укором и глухим стучанием сердца

Всё как надо для жанра, всё "лучшее" сразу. Не знаю, куда ещё тянуть книги и зачем так много поступательно-отходных действий, но Мара реально может влюблять в происходящее на страницах…