22 июня 2022 г. 22:30

5 Фантазёр ты меня называла

Сегодня у меня топ 20. Надо отметить это отличным и смешным рассказом.

У Николая Носова, детские рассказы пожалуй самые клевые. Для детей писать рассказы и книги, это не так просто как кажется.

"Если вы учёный, квантовый физик, и не можете в двух словах объяснить пятилетнему ребёнку, чем вы занимаетесь, — вы шарлатан." — Ричард Фейнман

Вот так же и с детскими писателями, если вы не можете, что то рассказать ребенку, вжуу-ух, всё он уже вас не читает, а пошел играть в футбол.

Фантазия это здорово, в детские годы многие фантазируют. Но потом вырастают, и становятся старыми, занудными, прагматичными.  Лишь единицы несут с собой этот дар по жизни.

Только, что проверил свой карман, моя фантазия всё еще со мной.  Так на всякий случай посмотрел.

Вот и два друга из рассказа, Мишутка и Стасик…

31 августа 2022 г. 14:03

"Фантазёры" Носова поучительный рассказ о трех мальчиках. Двое из которых любили выдумывать небылицы и соревновались в своих выдуманных историях, но были честными и никогда не использовали выдумки во зло другим, а третий был вредным и хвастливым.

Он подставил свою сестренку перед родителями. Мальчикам это не понравилось и они не стали с ним играть, а угостили его расстроенную сестренку мороженным.

Рассказ учит различать фантазию и выдумку от вредной лжи, учит честности и справедливости.

#ШКВ

7 августа 2022 г. 15:11

Остроумные и весёлые рассказы про мальчишек. Им никогда не бывает скучно вместе, они рассказывают совершенно дикие истории про себя друг другу: "А я сначала был большой, потом стал маленький, потом опять большой, потом снова маленький, а теперь скоро опять буду большой" . Они лепят из замазки зверей и срывают себе кинопросмотр из-за неё же. Они, ночуя дома одни, спят с кухонным ножом и сковородкой. Они варят сумасшедшую кашу и встречаются с бегающей шляпой. В общем, жизнь у ребят что надо! И друзья они не разлей вода! В этой книге не стоит искать глубоких мыслей автора или главной идеи, это просто замечательно написанные юмористические рассказы, которые понравятся и насмешат всех.

2 августа 2022 г. 12:43

5 Весёлый рассказ

Бурная фантазия, хорошее чувство юмора у ребят. Хохотали с мамой

5 мая 2022 г. 06:45

Рассказ о дружбе, фантазиях, мечтах. Учит что такое хорошо, что такое плохо.

30 марта 2022 г. 07:19

5 Фантазеры

В рассказе  мне понравилось, как два друга Стасик и Мишка весело проводили время, придумывая грандиозные фантастические небылицы сами про себя. Каждая такая небылица вызывала у мальчиков восхищение и желание придумать ещё что-нибудь более небывалое. Их небылицы были совсем безобидные, никому не вредили и даже были полезные, потому что развивали фантазию мальчиков.Из всей этой истории можно сделать заключение, что фантазии и обман это не одно и тоже. Ведь, если фантазия может только развеселить человека, приподнять его настроение, то обман может принести много горя тому человеку, которого обманывают. Автор призывает нас отличать невинные детские фантазии от продуманного вранья. Я понял, что фантазии развивают творческое мышление, а ложь и клевета заслуживают осуждения окружающих. Рассказ…

25 апреля 2022 г. 21:33

В рассказе мне понравились оба главных героя, Мишутка и Стасик. Эти ребята тренируют свой ум разными придумками, и умеют отличить фантазию от вранья, которое приносит людям вред. А вот Игорь, совравший своей маме и сваливший свою вину на маленькую сестренку, совсем не понравился, так как его придумки наносят людям вред.

1 апреля 2022 г. 20:05

5 Фантазёры

Фантазёры: Это очень смешная книга. Очень много рассказов и интересных событий. Советую всем.

1 апреля 2022 г. 14:09

Мне понравилось произведение Носова Фантазеры. В рассказе, автор даёт понять, что нужно отличать фантазию от вранья. Фантазировать можно, но важно оставаться хорошим человеком, не обманывая и не предавая близких.