Фантазеры

Фантазеры 4,7

Веселые рассказы о школьниках.

Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература

Marikk

Чего-то немного знаю)))

31 января 2021 г. 14:32

Эта книга родом из детства. Не раз и не два сталкивалась с отдельными рассказами Носова, и всегда смеялась практически до колик. Теперь и свои дети подросли, и уже вместе с ними смеемся над бессмертной классикой. Что мне нравится в Носове - это его искрометный юмор, большой количество диалогов (которых так и хочется по ролям прочитать!). У него всегда юмор не ради смеха, а ради какого-то морального урока, который понятен и небольшому ребенку. В книге содержатся черно-белые иллюстрации к каждому рассказу. Книга подойдет и для самостоятельного чтения ребенком (ближе к концу 1 класса), или для чтения родителей детям, лет с 5.5-6, едва ли раньше

Фантазёры — Николай Носов , рассказ

Год издания: 1977

Переиздание 1976 года.

21 ноября 2020 г. 22:49

Носов- потрясающий писатель хотя бы потому, что улыбаться с ним могут, читая, и родители, и гранд папа, и дети. Шутки автора доступны и забавны в любом возрасте. Конечно, повести и рассказы Носова учат столько у, что не перечислишь, главное, на первом плане, нравственная их основа: когда понимаешь, что врать нельзя, надо радеть за друга, помогать любому, не красть.. Это как, образно, Кодекс нравственности, Библия для невоцерковленных, что ли. Заповеди родом из детства. Когда и эпоха патриотизма, честности и чести, т.е СССР, влияла. Книгу здорово читать в семье, всем принесет радость. А малышу потянется и к другим советским авторам. Спасибо, что читаете.

14 августа 2020 г. 17:56

5 #ШКВ Фантазия и ложь - разные вещи

Интересный, юмористически-поучительный рассказ. Добрый и фантазийный. Ну разве можно назвать ложью, что я на Луну слетала? Тем более во сне) Это ни в какое сравнение с полбанкой варенья... Ирку жаль, а ребята-фантазёры молодцы. Рассказ учит добру и справедливости, честности и дружелюбию, взаимоподдержке и дружбе. Рекомендую к чтению младшим школьникам.

30 августа 2020 г. 22:02

Рассказ говорит о справедливости, прямоте и дружбе. Он призывает развивать фантазию, принимать на себя ответственность и не винить в собственных проступках других людей. Произведение показывает и то, как приходит счастье. Для этого достаточно проявить сочувствие к несправедливо обиженным людям и вернуть им уверенность в себе.

5 июня 2020 г. 22:46

Рассказ говорит о справедливости, прямоте и дружбе. Он призывает развивать фантазию, принимать на себя ответственность и не винить в собственных проступках других людей. Если совершать такие подлые поступки и думать только о себе, как Игорь, то можно остаться без друзей и поддержки близких людей. Произведение показывает и то, как приходит счастье. Для этого достаточно проявить сочувствие к несправедливо обиженным людям и вернуть им уверенность в себе.

20 июня 2020 г. 16:49

Смешной рассказ про Мишутку и Стасика, которые рассказывали друг другу всякие небылицы и соревновались кто кого переврет.

Источник

26 декабря 2019 г. 10:33

Рассказы детского писателя Николая Носова являются одними из любимейших произведений у мальчишек и девчонок, и даже у взрослых. Их можно читать в любом возрасте. В героях рассказов можно узнать самих себя, они написаны настолько увлекательно и в доступной форме, что можно их рассказывать друг другу. Еще в детстве, мне подарили книгу Носова – рассказы «Фантазеры», с прекрасными иллюстрациями. Читая рассказы, становится понятно – автор настолько чувствует, любит детей, и выражает свою любовь через их приключения. Моими любимые истории – «Фантазеры», дети настолько живо и ярко рисуют в своем воображении, что с ними приключилось. «Живая шляпа», «Затейники», «Мишкина каша», «И я помогаю». Поучителен и познавателен рассказ «Огурцы» - ребенок понимает, что брать чужое плохо.…

31 июля 2019 г. 16:41

5 Поступать с другим надо так, как хочешь, чтоб с тобой поступали.

Какое это восхитительное ощущение - читать эти рассказы в детстве и теперь перечитывать их своему ребенку. Читать, смеяться, обсуждать, рассматривать великолепные иллюстрации. Добрая, пронзительная, поучительная, не стареющая детская классика.

20 мая 2019 г. 18:59

5 Книжки из моего детства. Когда хохотал до слёз над враками Мишутки и Стасика

Я сейчас держу в руках одну из моих любимых книг, листаю её и заново переживаю в голове все те моменты, когда мы её читали.

Николай Носов "Фантазёры" Знаете, я абсолютно уверена, что эта книга никогда не перестанет быть актуальной. И я буду читать её со своим сыном. А потом с другим ребёнком (если он будет) и с внуками, правнуками, праправнуками и т. д. Да, я собираюсь прожить долго!

А ещё больше я уверена в том, что эта книга помогает воспитать в человеке здоровое отношение к юмору.

Ведь небылицы мальчишек не могут никого оставить равнодушным.

Больше всего мне нравилось, как лихо и быстро парни могут "переключаться" в одного вранья на другое.

Я помню, как мы с мамой лежали на кровати в деревне и хохотали до слёз, не могли остановиться. Смеялись так сильно, что приходилось прерывать чтение.…

22 апреля 2018 г. 20:12

4 Скажи нет покемонам, или мама-квочка

Ну, все же знают, что я не особо жалую детскую литературу. Но этой книге хочу сказать спасибо за то, что она смогла увлечь моего сына, вот уже года как полтора отказывающегося слушать что бы то ни было, кроме как "про покемонов". Ни сказки Пушкина, ни сказки Андерсена не смогли, а вот сказки про "Мишку и я", как сказал мой семилетний сын, смогли. Так что, не зря аннотация утверждает, что

Эти юмористические рассказы пользуются огромной популярностью же у нескольких поколений читателей.

Это правда. Нынешние семилетки с удовольствием слушают забавные истории про злополучную Мишкину кашу (кстати, меня поразило, что девяти-десятилетние дети в то время уже вовсю могли сварить кашу, да даже то, что двоих ребят мать оставила вдвоем на удаленной от города даче! меня поразило тоже. Уж на что я не…