3,7

Последние месяцы Второй мировой войны. Половина Европы в руинах, Венгрия истекает кровью... Отважные венгерские подпольщики из последних сил ведут борьбу за скорейшее освобождение своей…
Серия: Зарубежные военные приключения
Издательство: Вече

pshik

1 января 2021 г. 21:02

4 Шпионские игры в военное время

Прочитал книгу по совету друга. Тот ещё в далёкой молодости ознакомился с произведением, служа в армии. Тогда оно произвело на него неизгладимое впечатление.

Теперь поделюсь собственным мнением на этот счёт. По традиции, сразу сообщаю - книга понравилась. Не пожалел, что почитал, хотя само чтение у меня немного затянулось.

Итак, завязка показалась сложной из-за обилия иностранных, довольно непривычных мне имён, но так часто бывает, когда читаешь, например, фантастику или, в принципе, произведение иностранного автора. Единственным исключением было то, что здесь имена имели важное значение - всё-таки читаем о шпионских играх. Поэтому первое время я заставлял себя продолжать читать. Но стоило событиям начать активно развиваться, книга читалась уже по-другому.

Была масса подозрений: кто…

Перстень с печаткой, роман

Размеры: 205x139x25 мм

pshik

1 января 2021 г. 21:02

4 Шпионские игры в военное время

Была масса подозрений: кто…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

25 сентября 2019 г. 21:46

2.5

Мне не хочется писать своё отрицательное мнение на эту книгу, всё-таки военная тематика... Но всё-же, всё-же, всё-же... Тут раскрывается работа разведки Венгрии во время Второй Мировой и после неё. Главный герой Кальман - агент английской разведки. Всё бы ничего, когда идёт война и весь мир борется с фашизмом. Но самое главное начинается после войны, когда выясняется, что Англия никогда не симпатизировала Советам и надо найти виновных в провале разведчиков. Так получается, что Шликкен и Кальман служат разным господам, и их противостояние продлится всю книгу. Ситуация осложняется тем, что Марианна, любимая девушка Кальмана, ждёт ребёнка. А вокруг война... Мне не понравилось, как раскрыта разведка. Может, я придираюсь, но если бы наши разведчики так кололись, предавали друг друга и вели…