4,5

Януш Пшимановский - известный польский военный писатель и журналист, автор многих романов, повестей и рассказов. Идеей польско-советской дружбы проникнуто большинство его книг.
Знаменитый роман…
Серия: Зарубежные военные приключения
Издательство: Вече

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 сентября 2020 г. 21:07

Любимые и книга и кино. Книгу читала уже после фильма и многое поняла по-другому, иначе, глубже и ярче. Фильм и книга совершенно разные, не похожие. Но такие!! Неповторимые, и любимые. Свои, о войне.

Трудно писать рецензию, когда эмоций море, а слов подобрать не можешь... Мычишь тихонечко от радости и восторга, от понимания того, что можно хоть как-то попытаться передать свои впечатления. Сказать, что такие книги и фильмы пробуждают любовь к Родной Земле, к Отчизне, к пониманию того, зачем мы били врагов. Это и комедия, в которую попадают герои "Рыжего", но и трагедия, когда погибают хорошие люди, оставляя в нашей памяти след. Вечный след и вечную память.

Это и мирное небо, которое засияет потом, когда закончится война, и новая жизнь, и новые заботы и дела.

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 сентября 2020 г. 21:07

7 октября 2020 г. 12:08

0 про танкистов

Про войско Польское. Про войну. Экранизировано в 1966 году. Ровесники...

Подборки