3,6

Способна ли всего лишь одна игрушка изменить мир? Да, если её эффект противоречит всем законам физики, и он в принципе не может существовать…

26 июля 2022 г. 22:30

4.5 Необходимость — мать всех изобретений.:- Платон

Вечерний отзыв, ближе к ночному.

Свежий автор. Еще не было у меня отзывов на его произведения.

Оригинальное название Toy Shop, что полностью совпадает с русским переводом, что не может не радовать.

Впервые опубликован в апреле 1962 в «Analog».

Рассказ фантастическо-рекламный.

Что вы можете узнать?

В магазине игрушек продают  Космический Волнолет, всего за 17.95. Казалось бы игрушка, но не кроется за ней какой то тайны.

Пролог.

Слушал в МДС. Тоже небольшой рассказ. на 13 минут. Такой размер, как мне кажется позволяет авторам, задать ход сюжета, и не испортить всю историю.

Разбор полёта.

Что мне сразу кинулось в глаза или как оно там происходит. Когда слушаешь.

То, что провернул неизвестный изобретатель и его помощник.

Такой классический пример рекламной компании.

Причем с анализом рынка и…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Toy Shop

Дата написания: 1962

Перевод: И. Почиталин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 июля 2022 г. 22:30

4.5 Необходимость — мать всех изобретений.:- Платон

Вечерний отзыв, ближе к ночному.

Свежий автор. Еще не было у меня отзывов на его произведения.

Впервые опубликован в апреле 1962 в «Analog».

Рассказ фантастическо-рекламный.

Что вы можете узнать?

Пролог.

Разбор полёта.

Что мне сразу кинулось в глаза или как оно там происходит. Когда слушаешь.

То, что провернул неизвестный изобретатель и его помощник.

Такой классический пример рекламной компании.

Причем с анализом рынка и…

alenenok72

5 января 2019 г. 13:14

Небольшой рассказ, от которого в принципе ничего не ожидала, а зря. Все-таки Колосов для своего проекта Просто Фантастика отбирал очень интересные рассказы. Так и с этим. Развязка очень неожиданная, в результате весь рассказ заиграл яркими красками. Да и посмешил малость. Ну и новый взгляд на рекламу тоже добавил интереса, а действительно, как продать то, во что все равно никто не поверит? Ну и прочитан рассказ, как обычно, очень хорошо.

Прочитан рассказ в рамках Дайте две и бесконечного приключения

Записки любителей