3 января 2023 г. 09:28

Очень интересная книга, в которой много загадок и опасных (даже смертельно опасных) приключений. Больше всего мне понравилась напряженная сцена, когда Агата с друзьми стояли под дулом пистолета. Мне было немножко страшно, я переживал за них. Но все закончилось хорошо, благодаря особенному кактусу, который их спас (никакого волшебства, читайте книгу).

Агата показалась мне очень умной и сообразительной, а ее брат Ларри был ее помощником, но слегка неуклюжим. Были моменты, когда он чуть не провалил всю операцию. А ведь это был его экзамен!

Я буду читать следующую книгу серии и поделюсь своими впечатлениями.

20 октября 2021 г. 16:11

5 Дети детективы в деле!

Это первая книга итальянского писателя Стива Стивенсона (псевдоним) о брате и сестре Мистери. Ларри учится в школе детективов, но помогает раскрыть преступление ему сестра Агата. Интересная книга, можно узнать об Египте, фараонах. Неожиданное окончание дела (Агата молодец!). Книга читается на одном дыхании за пару часов. Решил тут же перечитать по второму разу, так мне понравилось.

8 января 2021 г. 18:31

Це цикл невеличких книжок про одну юну майбутню письменницю, яка письменниця мріє писати детективи. Для практики та натхнення вона сама розслідує справи. Разом зі своїм кузеном, який вчиться у школі детективів, вона розслідує таємницю фараона. ⠀ Звісно ж, усі детективи мені подобаються, але ця книга чудова не тільки завдяки тому, що це детектив. Неймовірний сюжет, детальні описи і доречні натяки. Загадковість і неочікувана кінцівка… ⠀ Здавалося б, докази є. Що б ви б робили? Звісно ж, звинувачували б ту людину. Але справжній детектив повинен усе перевірити й ще раз звіритися з доказами. Та що вийшло в наших героїв ви почитайте самі...

Инстаграм

Santa_Santa

18 октября 2018 г. 23:10

Моей дочке ещё нет и четырёх месяцев, а я уже покупаю детские книги, читаю их и решаю, будем мы их читать вместе или нет:) Вот в "Буквоеде" наткнулась на детектив про Агату Мистери - показалось, что под обложкой скрывается что-то интересное. Купила и проглотила за пару вечеров.

Надо сказать, что я очень люблю всё, что связано с Египтом и его историей. И тут мне показалось, что в книге будет много археологии, познавательных фактов про фараонов и интриг времён Нового царства. Но, увы, всё намного банальнее: все восемь глав ГГ ищут табличку, а что это за табличка такая и что на ней написано - мы так и не узнаём. А жаль. Мне кажется, школьники бы оценили какой-нибудь секрет из ушедшей эпохи.

Зато в детективе постоянно встречаются разные умные словечки (которые так и хочется погуглить), а ещё…

30 января 2016 г. 00:07

5 Хочу продолжение

В книге приключение Агаты которой 12 лет, будущая писательница детективных романов и Ларри, он студент престижной школы для детективов "Око Интернэшнл", Мистера Кента дворецкого и, конечно, Ватсона - кота Агаты. Они расследовали кражу таблички с иероглифами в зеркальном отражении. Агата, Ларри, Ватсон и Кент отправились в Египет к 2 докторам и 2 учёным. Один из них оказался вором, его звали Франк. Он чуть не сжёг табличку, но он узнал что написано на ней и после этого превратил её в порошок, но детективы догадались, кто это сделал и его наказали за это. Но Агата не успела вернутся домой, очень жаль((

Мне очень понравилась эта книга, буду читать продолжение!!! Спасибо автору за книгу. ХОЧУ ЕЩЁ!!!

18 августа 2022 г. 15:50

Книга увлекательна для детского чтения, развивает логику.