К середине XXI века стало ясно: кто-то должен сделать так, чтобы на Земле все-таки можно было жить.
Для борьбы с глобальными эпидемиями, бушующими на планете, была создана всесильная Санитарная…
Серия: Стальная Крыса (мягкая обложка)
Издательство: Эксмо

MarchingCat

22 февраля 2019 г. 22:40

4.5 Один из лучших романов автора

На мой вкус, один из лучших романов Громова, причём, сразу по двум составляющим. И по сюжетной части - сама детективная интрига, расследование - что же происходит, кто или что стоит за растущей по экспоненте волной самоубийств. И по части социальной. Очередная модель общества будущего от Громова и её проблематика, а так же целый ряд сопутствующих как социальных, так и этических дилемм и вопросов. Что есть демократия, оправдывает ли цель средства, вправе ли один решать за всех, и так далее и так далее. Ну и немаловажный момент - чисто по восприятию. Сюжет захватывает с первых страниц и не отпускает до финала, ни разу не провисая. Уже повторно прочитал с большим удовольствием.

ISBN: 978-5-699-21345-0

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Номинант: 1999 г.Мечи (Меч Руматы)
1999 г.Странник (Крупная форма)
1999 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
1999 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
1998 г.Странник (Крупная форма)

MarchingCat

22 февраля 2019 г. 22:40

4.5 Один из лучших романов автора

Zaraza_Zaraza

16 июня 2014 г. 12:59

Сразу хочу сказать, что аннотация к книге гораздо более увлекательна, чем сама книга. Неожиданная эпидемия странных самоубийств по всему свету, конечно, будоражила воображение. Но, к сожалению, разгадка оказалась гораздо скучнее моего воображения. Главный герой тоже разочаровал. Казалось, что его уникальные интуитивные способности, ради которых постоянно делались интригующие камбеки, должны привести его к какому-то уникальному решению проблемы, но нет. Вообще принятое им решение как-то слишком сильно идет вразрез с заложенными во мне идеями гуманизма. В целом ожидание от книги полностью не оправдалось.